Газета «Надежда»

Продам в хорошие руки

ТОО «Жайык таза кала», учредителем которого являлся городской акимат, продано частной компании за 777 млн тенге.

В самом конце 2018 года состоялся конкурс, прошедший методом понижения цены, по итогам которого, по данным некоторых источников, победителем была признана компания «Uniserv». При изначальной стоимости в 1,1 млрд тенге «Жайык таза кала» было продано в частные руки за 777 млн.
— Всего в конкурсе участвовали 6 потенциальных покупателей. В ближайшие несколько дней состоится подписание договора между нашим отделом и победителем конкурса, затем в течение месяца должна пройти оплата, и уже после этого новый собственник по акту приемки-передачи полноценно возьмет на себя руководство «Жайык таза кала», — сообщил руководитель отдела финансов Уральска Ербол Шукургалиев.
Стоит отметить, что попытки передать предприятие в доверительное управление предпринимались несколько раз, однако ни в 2017, ни в 2018 году желающих приобрести этот объект не находилось.

В отделе финансов добавили, что согласно договору в течение 20 лет «Жайык таза кала» будет сохранять профиль своей деятельности.
В самом ТОО «Uniserv», куда мы обратились за комментарием, пока не подтвердили и не пояснили информацию о покупке предприятия.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version