Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
13.1 C
Аксай
Еще

    Подводя итоги 

    В 2018 году ФСМС ставил перед собой такие основные задачи, как аккумулирование отчислений и взносов, оплата услуг субъектов здравоохранения, учет потребителей и поставщиков медицинской помощи, а также создание и развитие информационной системы и электронных информационных ресурсов системы ОСМС. Если по респулике по состоянию на 3 января 2019 года поступило отчислений и взносов на сумму 133 млрд тенге при прогнозном плане 127 млрд, то  взносы и отчисления западноказахстанцев составили 3, 16 %. Ожидается что к началу запуска ОСМС будет саккумулировано порядка 240 млрд тенге. 2018 год для Фонда был первым операционным годом, ФСМС состоялся как стратегический закупщик и плательщик медицинских услуг.

    К закупу медуслуг допускаются медицинские организации, включенные в Базу данных субъектов здравоохранения, претендующих на оказание ГОБМП. По республике на начало 2019 года количество мед организаций в Базе составило 1823, из которых 1015 поставщиков частной формы собственности. Если говорить о ЗКО, то из  51 медорганизации — поставщиков Фонда на начало этого года 15 — поставщики  частной формы собственности.

    При проведении закупа услуг первичной медико-санитарной помощи одним из обязательных этапов является проведение Кампании прикрепления.

    Количество поставщиков ПМСП, с которыми заключены договоры по ЗКО  на 2019 год, составляет 23 медорганизации ПМСП, из которых 2 медицинских организации ПМСП частной формы собственности. По итогам кампании в регистре прикрепленного населения по ЗКО зарегистрировано  672 644 человек. Правом свободного выбора воспользовалось около 3 686 человек.

    В соответствие с действующими нормами, Фондом совместно с представителями местных исполнительных органов, неправительственного сектора, ассоциации пациентов создаются комиссии по выбору поставщиков на республиканском и региональных уровнях. Процедура закупа обеспечивается информационным сопровождением на сайтах Фонда, Министерства здравоохранения и управлений здравоохранения.

    Если в 2018 году согласно плану закупа услуг в организациях здравоохранения по ЗКО было размещено 30,4 млрд тенге, то в 2019-м план закупа составляет 32, 9 млрд с ростом на 8%.

    Увеличение финансирования на 2019 год в ЗКО направлено на:

    — развитие амбулаторно-поликлинической помощи – 30,4 млрд тенге (включая мероприятия по снижению нагрузки на врачей общей практики, внедрение ПУЗ и УПМ, повышение тарифа на АПП и скорую);

    —  выплату доплат работникам участковой службы за внедрение программы управления заболеваниями и патронаж – 200 млн тенге;

    —  повышение зарплаты низкооплачиваемым работникам – 1,6 млрд тенге;

    — оказание высокотехнологичных медицинских услуг (ВТМУ) – 88 млн тенге.

    Филиал по ЗКО НАО «ФСМС»


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл