Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Дарить добро другим во благо

    Новый год – праздник особенный. Прежде всего, он несет добро, радость, внимание и заботу. Именно так относятся к этому любимому событию верные своим многолетним традициям, направленным на социальную поддержку земляков, конденсатовцы, которые всегда поздравляют с праздниками и интересуются делами своих подшефных фронтовиков и детей.

    Накануне новогоднего торжества в головном предприятии Группы компаний «Конденсат» — АО «Конденсат» — всегда хлопотно. Организаторы распределяют средства, закупают подарки и спешат поздравить всех тех, кому традиционно помогают, включая 16 опекаемых ветеранов Великой Отечественной войны и четырех бывших узников концлагерей, 268 особо нуждающихся детей из 11 подшефных школ и областного общества инвалидов, а также воспитанников третьего коттеджа Детской деревни семейного типа.
    С радостью встретила представителей «Конденсата» военная медсестра, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Уральска и добрейшей души человек Алевтина Тимофеевна МИТРОХИНА. Поздравить ветерана с новогодними праздниками, осведомиться о ее здоровье и делах приехал председатель Совета директоров АО «Конденсат», депутат маслихата ЗКО Фарид БАХТИОЗИН, который выразил огромную признательность фронтовичке от всех работников Группы, пожелав ей неугасаемого крепкого здоровья и бодрости духа. Конечно, годы берут свое, Алевтина Тимофеевна уже редко выходит из дома, страдает от скачков давления и передвигается, опираясь на палочку, но все-таки она молодец — не устает поражать стойкостью своего закаленного военным лихолетьем характера. В парадной военной форме, увешанной орденами и медалями, эта мужественная женщина была рада вспомнить основные вехи своей нелегкой жизни, выразить благодарность нынешнему акиму ЗКО Алтаю КУЛЬГИНОВУ за проявленное годами ранее содействие в издании книги «Женщины Победы» к ее 90-летию, а также в обязательном порядке поблагодарить конденсатовцев за постоянную и заботу и внимание.
    Держа Ф. Бахтиозина за руку, она рассказывала о том, как молоденькой девочкой попала на фронт, как с замиранием сердца стояла над операционным столом и делала все возможное и невозможное для спасения солдат, как воспитывала и обучала подрастающее поколение, работая в медучилище, как с упоением организовывала работу клуба «Фронтовичка» и всегда старалась помогать людям, будучи депутатом Уральского горсовета. Безусловно, война оставила рубцы на ее добром сердце, и об этом лучше всего повествуют трогательные строчки из ее замечательных стихотворений, но не сломила ее одновременно крепкую, как кремень, волю и невероятно чуткий по отношению к людям характер.
    Всегда готов подарить заряд невероятной положительной энергии и поделиться ценной житейской мудростью верный друг «Конденсата», а также внештатный автор газеты «Надежда», ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный строитель КазССР, Почетный гражданин Уральска Хамза Абдрахманович САФИН, который в предпраздничную неделю самостоятельно навестил нас. В редакцию фронтовик пришел с коробкой конфет, напутствуя надеждинцев добрым словом. Он поздравил всех с Новым годом, выразив благодарность коллективу АО «Конденсат» и лично побывав у них в гостях, где ему были, как всегда, очень рады. За чаепитием фронтовик поделился своими воспоминаниями о том, как работал строителем в послевоенное время, пройдя путь от простого прораба до управляющего строительным трестом. Такие теплые, дружественные встречи, когда в душе у каждого остается частичка тепла, и формируют преемственность поколений, которую активно поддерживают конденсатовцы.
    Чудесный подарок был подготовлен и для самых младших воспитанников 3-го коттеджа Детской деревни семейного типа. Анастасия ЛАВРИК, Михаил РЯЗАНЦЕВ и Кирилл ЯЛОВ благодаря стараниям шефов впервые побывали на елке в живописном месте — кемпинге «Мечта». Там они хорошо повеселились, поводив хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые встретили детвору еще у самых ворот, вручив им сладости за прочитанные наизусть стихотворения. Особенно удивительным моментом для детворы оказалось вручение новогодних подарков, когда каждый из них подходил к сказочной избушке и получал сладости через ее окошечко. Новогодние подарки от шефов в обязательном порядке получили и старшие дети из 3-го коттеджа. А Новый год, как рассказала мама Роза, они встречали в теплом семейном кругу, наготовили много вкусных салатов, испекли сладости и, конечно, добрым словом вспоминали заботу шефов, желая им всех благ и успехов в труде.
    Всего на покупку подарков к Новому году АО «Конденсат» направило более 300 тыс. тенге, но дело не в величине этой суммы, а в позитивном заряде поддержки, внимания и новогоднего настроения.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл