Газета «Надежда»

Взяли и оправдали

Обвиняемый в убийстве выпускницы школы из поселка Дарьинское оправдан судом присяжных. Родители погибшей девушки намерены обжаловать приговор.

В минувшую пятницу в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЗКО присяжные вынесли вердикт о невиновности подсудимого – Асхата Темирбаева 1998 года рождения, который обвинялся в изнасиловании и последующем убийстве 17-летней Даны Утегалиевой.

Как сообщалось ранее, труп девушки со следами насильственной смерти был обнаружен утром 28 июля прошлого года в поселке спрятанным в кустах. О погибшей было известно, что она окончила школу и успела поступить в российский вуз. 

Известно, что первоначально Темирбаев, задержанный вскоре после происшествия, сознался в преступлении и даже показал место убийства. По его словам, он вечером встретил Дану с подругами на улице, а затем вызвался проводить домой. Однако позже обвиняемый заявил, что не убивал девушку, а половой акт между ними произошел по обоюдному согласию.

После вынесения оправдательного вердикта ранее судимый Темирбаев был освобожден из-под стражи. Тем временем родные погибшей выпускницы намерены обжаловать приговор.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version