Газета «Надежда»

Медаль за медалью

Абзал Ажгалиев из Уральска выиграл бронзу на третьем этапе Кубка мира по шорт-треку, который завершился в минувшие выходные в Алматы.

На дистанции 500 метров наш земляк выступил в финале А, где за медали боролись пять спортсменов. Абзал показал третье время и завоевал в итоге бронзовую медаль. Золото выиграл олимпийский чемпион 2018 года канадец Самюэль Жирар, серебряным призером стал Шаолинь Шандор Лю, представляющий Венгрию.
— В первый раз Кубок мира проходит в Казахстане, и я думаю, что болельщики благодаря этому больше узнают про шорт-трек, а маленькие дети активнее пойдут в наш вид спорта, — отметил Абзал.
Напомним, на первом этапе Кубка мира, который прошел в начале ноября в канадском Калгари, Абзал Ажгалиев завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров, попутно установив рекорд страны. Кроме того, уральский спортсмен выступил в качестве знаменосца сборной Казахстана на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).