Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    Непогода в ЗКО продержится до Нового года

    Только за четыре дня с начала недели (с 24 по 27 декабря) из снежных заносов освободили 7 единиц техники. 13 человек были доставлены в пункты обогрева. Как сообщил заместитель начальника ДЧС ЗКО Акылбек АХМЕТЖАНОВ, неблагоприятные погодные условия продержатся, исходя из прогнозов Казгидромет, практически до наступления Нового года (до 30 декабря).

    По данным ДЧС ЗКО, предновогодняя неделя выдалась довольно напряженной, дороги по всем направлениям были закрыты с вечера 26-го по утро 27-го декабря. Неделей ранее во время сильного гололеда на трассе «Уральск-Атырау» из кювета была отбуксирована грузовая машина, 26 декабря на этой же трассе в районе п. Серебряково в аналогичной ситуации оказался легковой автомобиль. Не обошлось в эти дни и без ДТП. 15 декабря по направлению «Уральск-Саратов» столкнулись «Фольксваген-Пассат» и ВАЗ-2107. Силами ДЧС был извлечен 26-летний водитель, которого сильно зажало в результате столкновения. В городскую многопрофильную больницу с различными травмами были госпитализированы 5 человек.
    — Мы получаем прогноз погоды от Казгидромет с опережением на три дня, — сообщил А. Ахметжанов. – Поэтому предупреждаем население области о возможных заносах, обилии осадков. Если давать оценку работе дорожных служб, то парк техники, конечно, требует пополнения. Бывает, что мы закрываем дороги, потому что уборщики снега просто-напросто не успевают вовремя очищать проезжую часть, ждем, когда это произойдет, и потом только движение возобновляется. Стараемся тесно взаимодействовать с дорожной службой и максимально отрабатывать все вопросы. ДЧС ЗКО убедительно просит население не создавать преграды, убирать автомашины с дорог и по возможности пропускать очистительную технику.
    Помимо заносов, большие проблемы в новогодние праздники создает и пиротехника, неосторожное обращение с которой зачастую приводит к пожарам. В ДЧС ЗКО посоветовали не шутить с огненными «пушками» невысокого качества и проявлять бдительность. К примеру, в прошлом году из-за неосторожного обращения в праздничные дни было зарегистрировано два пожара, в которых один человек погиб. В преддверии праздников совместно с Палатой предпринимателей ЗКО сотрудники ДЧС организовывают рейды по местам несанкционированной продажи пиротехнических изделий.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Поймы рек в Уральске может затопить совсем скоро

    По информации филиала РГП «Казводхоз» в ближайшие дни ожидается...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл