Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
19.9 C
Аксай
Еще

    Незаконно торгующих хвойными деревьями продавцов наказывают в ЗКО

    За реализацию новогодних елок в неустановленном месте в Западно-Казахстанской области 10 правонарушителей привлечены к административной ответственности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции ЗКО.

    За период с 11 по 31 декабря на территории Западно-Казахстанской области сотрудниками природоохранной полиции Управления местной полицейской службы Департамента полиции совместно с лесоохранными органами проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконных порубок, заготовок, провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев в предновогодний период.

    «На территорию области молодняки хвойных пород деревьев завозятся с Росийской Федерации согласно разрешительных документов. И продаются в местах установленных отделом предпринимательства Уральска. На сегодняшний день функционируют 31 торговых точек по продаже хвойных пород деревьев. В то же время, за реализацию новогодних елок в неустановленном месте 10 правонарушителей привлечены к административной ответственности (предупреждены) по статье 204 КоАП за торговлю в неустановленных местах»,– сообщили .

    За незаконную порубку хвойных пород деревьев предусмотрена ответственность по статье 340 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников), правонарушители будут оштрафованы в размере до 200 МРП, либо привлекаться к исправительным работам в том же размере, либо к общественным работам на срок до 180 часов, либо к аресту на срок до 60 суток.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл