Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    В РК внесены изменения в правила проведения ЕНТ

    Приказом и.о. министра образования и науки РК от 30 ноября 2018 года внесены изменения в Правила проведения единого национального тестирования и комплексного тестирования, передает Zakon.kz. Максимальное количество баллов составляет по ЕНТ — 140 баллов.

    В частности, внесены следующие изменения.

    Прием заявлений для участия в ЕНТ осуществляется в следующие сроки:

    с 1 по 15 декабря для обучающихся выпускных 11 (12) классов организаций среднего образования для зачисления в вуз на платной основе по желанию; лиц, зачисленных в вузы по очной форме обучения на платной основе до завершения первого академического периода для зачисления в вуз на платной основе; обучающихся вузов по группе образовательных программ, требующие творческой подготовки, и желающих перевестись на другие группы образовательных программ на платной основе.

    с 1 по 15 февраля для обучающихся выпускных 11 (12) классов организаций среднего образования для зачисления в вуз на платной основе по желанию.

    с 10 марта по 10 мая для выпускников организаций среднего образования текущего года для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета или для зачисления в вуз на платной основе по желанию; выпускников организаций среднего образования прошлых лет, технического и профессионального или послесреднего образования для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета или для зачисления в вуз на платной основе по желанию;
    выпускников технического и профессионального или послесреднего образования, поступающих по образовательным программам высшего образования, предусматривающим сокращенные сроки обучения для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета по желанию.

    с 10 мая по 5 июня для выпускников организаций среднего образования, обучавшихся по линии международного обмена школьников за рубежом, а также лиц казахской национальности, не являющихся гражданами РК, окончивших учебные заведения за рубежом для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета или для зачисления в вуз на платной основе по желанию.

    с 25 июля по 3 августа для выпускников организаций среднего образования текущего года для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета или для зачисления в вуз на платной основе по желанию; выпускников организаций среднего образования прошлых лет, технического и профессионального или послесреднего образования для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета или для зачисления в вуз на платной основе по желанию; выпускников организаций среднего образования, обучавшихся по линии международного обмена школьников за рубежом, а также лиц казахской национальности, не являющихся гражданами РК, окончивших учебные заведения за рубежом для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта за счет средств республиканского бюджета или местного бюджета или для зачисления в вуз на платной основе по желанию; обучающихся вузов по группе образовательных программ, требующие творческой подготовки, и желающих перевестись на другие группы образовательных программ на платной основе.

    Для участия в ЕНТ обучающиеся выпускных 11 (12) классов организаций среднего образования подают следующие документы в ППЕНТ:

    — заявление по форме согласно установленного образца, по форме, утвержденной приказом № 502, заполненное по документу, удостоверяющему личность;
    — две фотокарточки размером 3 x 4 сантиметра;
    — копию документа, удостоверяющего личность.
    При этом лица, недостигшие шестнадцати лет и не имеющие документ, удостоверяющий личность, представляет копию свидетельства о рождении;
    — квитанцию об оплате за участие в тестировании;
    — справку с организации среднего образования, в которой он обучается.

    Выпускники организаций среднего образования прошлых лет, технического и профессионального или послесреднего образования, выпускники организации среднего образования, обучавшиеся по линии международного обмена школьников за рубежом, а также лица, казахской национальности, не являющиеся гражданами РК, окончившие учебные заведения за рубежом подают следующие документы в линейные вузы:

    — заявление согласно установленного образца, по форме, утвержденной приказом №502, заполненное по документу, удостоверяющему личность;
    — две фотокарточки размером 3 x 4 сантиметра;
    — аттестат об общем среднем образовании, диплом о техническом и профессиональном образовании, диплом о послесреднем образовании (подлинник).
    При этом выпускники календарного года организаций технического и профессионального, послесреднего образования вместо диплома о техническом и профессиональном образовании или диплома о послесреднем образовании, представляют справку о завершении обучения в текущем году, выдаваемую организацией образования, в которой он обучался с указанием кода и наименования специальности (квалификации) обучения.
    — копию документа, удостоверяющего личность;
    — медицинскую справку по форме 086-У;
    — квитанцию об оплате за участие в тестировании.

    Приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл