Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    Назарбаев: Поручаю разобраться с деятельностью Антимонопольного комитета

    Подводя итоги проведенного в Акорде заседания Совета безопасности, Президент РК поручил премьер-министру разобраться с деятельностью Антимонопольного комитета, передает Zakon.kz.

    Подводя итоги Совета безопасности Нурсултан Назарбаев отметил, что уполномоченные органы, которые обязаны заниматься контролем в сфере тарифообразования на комуслуги, бездействуют и попустительствуют творящемуся безобразию.

    «Никто не следит. Прежде всего этим вопросом плохо занимается министерство национальной экономики, и его антимонопольщики не справляются. Все можно объяснить, но на конкретные вопросы, когда от этого страдает население, никто из вас не может дать ответ. Антимонопольный комитет — слово «анти» — всегда должен проявлять принципиальность. Стоять на страже людей, потребителей. Премьер-министру поручаю разобраться с деятельностью Антимонопольного комитета. Дать оценку эффективности работы на уровне всех региональных антимонопольных ведомств», — сказал Президент.

    В свою очередь министр нацэкономики Тимур Сулейменов признал, что, действительно, по ряду фактов есть нарушения, которые были обнаружены Генпрокуратурой.

    «Генпрокуратура, конечно, как высший надзорный орган вправе выходить на любой объект в любое время. Поэтому они привлекли наших сотрудников, Комитета госдоходов и других ведомств. Вышли, обнаружили эти факты. В том числе, о чем говорил генеральный прокурор. Отдельные факты, когда лжепредприятия использовались. И на основании этого вынесли предписания. По всем предписаниям Генпрокуратуры мы предприняли соответствующие действия. Везде ввели компенсирующий тариф», — сказал Сулейменов.

    При этом он обратился к Президенту с вопросом об «ужесточении системы контроля и надзора в сфере естественных монополий с учетом актов Генеральной прокуратуры».

    «Почему я должен ужесточать? Это все прописано в ваших правилах… …Ты сам работал в этом комитете когда-то. Ну, так ты должен навести порядок. Вноси в парламент, решай задачи. Знаешь работу Антимонопольного комитета. Будем ссылаться на то, на то, другое, а народ простой страдает. Это все для людей простых «болтология называется». Нужны конкретные дела… …Садись. Не разобрался в этом деле и не принял меры», — ответил министру глава государства.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл