Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
16 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Контролировать цены на продукты в регионах перед Новым годом поручил Сагинтаев

    На заседании правительства РК премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил координировать и вести динамику цен на постоянной основе, передает корреспондент Zakon.kz.

    «В ходе выполнения поручения главы государства проводится большая работа. С января 2019 года будут снижены тарифы на воду, тепло, цены на уголь, по мобильной связи и интернету цены будут снижены. С 1 января 2019 года эти меры должны быть реализованы. Акиматам поручаю обеспечить качественную, бесперебойную работу региональных операторов для обеспечения приемлемой цены угля для населения», — сказал он.

    Также глава кабмина остановился на факте завышения тарифов по услугам вывоза мусора.

    «Это видно из докладов. К примеру, в ВКО рост составил 30%, в ЗКО — на 46%, в СКО – 50% и в Алматы — на 40%. По пассажирским перевозкам: в Актюбинской области цена за проезд выросла на 30%. Акимам регионов поручаю не допускать повышения тарифов на услуги областных коммунальных служб и вести соответствующую работу по их снижению», — cказал Сагинтаев.

    Кроме того, по его словам, требуется разобраться в системе формирования тарифов и цен на продукты.

    «В отношении цен на продукты держать на контроле реализацию мероприятий по насыщению рынка продуктами и ликвидации посреднических структур. Особое внимание в декабре, в котором много праздничных дел, в преддверии новогодних праздников — именно в эти дни случаются повышения цен, нужно контролировать особенно. Также хочу отметить, что несмотря на собранный урожай, имеющийся на депозитах БВУ запасы стабилизационных фондов должных образом не пополняются. Как мы видим, в некоторых регионах в сентябре не видим никакой динамики по стабилизационным фондам, то есть работа должным образом не осуществляется», — уточнил премьер.

    В связи с этим он поручил Минсельхозу и нацэкономики осуществлять координацию и ведение мониторинга динамики цен и формированию Стабфонда на постоянной основе.

    «Умирзак Естаевич (Шукеев, министр сельского хозяйства), в случае отсутствия положительных результатов прошу внести ваши предложения, контроль за вами», — заключил Сагинтаев.

    Ксения Давыдова, Астана


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл