Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
11 C
Уральск
18 C
Аксай
Еще

    Когда дела идут от сердца  

    Известных в нашем городе и области меценатов наградили премией «Жомарт журек-2018», что означает «Щедрое сердце».  

    Торжественная церемония состоялась 30 октября во Дворце бракосочетаний в рамках Форума меценатов, собравшего всех, кто на постоянной основе оказывает благотворительную помощь социально уязвимым слоям населения. «В благотворительности важно участие каждого человека, ведь большие свершения состоят из малых дел, именно с них и начинается чувство любви к Родине». Так открыл мероприятие аким ЗКО Алтай КУЛЬГИНОВ, который от имени жителей области и себя лично выразил благодарность всем меценатам за их вклад в благие дела. Как отметили устроители мероприятия из ассоциации «Болашак» по ЗКО, в рамках ориентированной на возрождение духовных ценностей программы «Рухани жангыру» бизнес-сообщество проявляет все большую заботу о своих земляках. Благодаря такой активной поддержке в этом году было реализовано 166 благотворительных проектов, 138 из которых воплотились на уровне сельских округов, 20 – в районах и 8 – в Уральске.  29 человек в различных номинациях получили золотые статуэтки в виде сердца, 16 – благодарственные письма. Лауреатом премии в номинации «Алтын уя» за вклад в реализацию программы Президента Н.А. Назарбаева за поддержку развития семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стал Почетный гражданин Уральска, Председатель Совета Группы компаний «Конденсат» Валерий ДЖУНУСОВ.

    — Решением специальной комиссии под председательством заместителя акима области Г. Оспанкулова победителем в номинации «Золотое гнездо» по праву был признан Валерий Кинжегалиевич, возглавляющий еще и Региональный совет Палаты предпринимателей ЗКО, — сказала председатель ассоциации «Болашак» Салтанат ТУМАНБАЕВА. – Благодаря его активному стремлению участвовать в решении общих проблем нашего региона и страны в целом ежегодно выделяются финансовые средства на развитие социальной сферы, поддержку спорта, образования, здравоохранения и культуры, оказывается помощь детям с ограниченными возможностями, а также оставшимся без попечения родителей, матерям-одиночкам и детским домам.

    Справедливости ради, стоит отметить, что головное предприятие консорциума АО «Конденсат», которое остается первым и единственным в стране выпускающим бензин и дизельное топливо европейского качества, действительно можно считать основоположником такого понятия в Приуралье, как «социальная ответственность бизнеса». Ведь благотворительность, берущая свое начало со дня его основания, является одним из приоритетных направлений социальной политики компании, в которой еще с обретением суверенитета твердо решили не только добросовестно выплачивать налоги, но и активно помогать западноказахстанцам. Сейчас Группа компаний «Конденсат», куда входят объединенные общей стратегией предприятия с различными видами деятельности, славится своими широкомасштабными проектами, направленными не только на экономическое развитие родного края, но и сохранение общечеловеческих ценностей. И поддержка детей, оставшихся без попечения родителей, как и ветеранов Великой Отечественной войны и труда, является одним из главных направлений благотворительной деятельности. Вот уже 18-й год подряд Группа компаний «Конденсат» добровольно шефствует над 13 школами и двумя колледжами в нашей области, принимая самое активное участие в праздновании первого и последнего звонков, чествуя лучших из лучших представителей учительской профессии и их воспитанников ежегодными премиями. На постоянной основе конденсатовцы оказывают финансовую поддержку для укрепления материально-технической базы школ, проведения юбилейных и спортивных мероприятий, а для подшефных ребятишек в рамках республиканской акции «Дорога в школу», которая была активно подхвачена в консорциуме с самого начала, ежегодно приобретают школьные принадлежности. Помимо этого, «Конденсат» не жалеет средств и сил на развитие спорта для детей. С 2013 года по его инициативе была создана бесплатная детская спортивная школа по бадминтону, в Аксае действует филиал спортшколы для детей Бурлинского района. Всего же благодаря «Конденсату» в ЗКО на сегодняшний день обучаются игре в бадминтон свыше 400 детей. Кроме того, более 15 лет конденсатовцы опекают детей из 3-го коттеджа Детской деревни, куда они всегда спешат с подарками в различные праздничные даты, включая Новый год, День защиты детей и самое главное — не забывают поздравить каждого ребенка с днем его рождения. Все это происходит благодаря добросовестному труду всех коллективов ГК «Конденсат» и подтверждает их гражданскую позицию и заслуженное умение беспрерывно решать вопросы социальной ответственности во главе с вдохновителем на добрые дела, идущие от сердца, – Валерием Кинжегалиевичем Джунусовым.

    Галина КАРЕНСКИХ


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вторую волну паводка в Уральске снова перенесли на несколько дней

    Сегодня на брифинге в оперштабе назвали новую дату прихода...

    Президент РК пообещал запретить отстрел сайгаков

    Глава государства назвал сайгака символом казахской степи, во время...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл