Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
20.6 C
Аксай
Еще

    И до Сайхина доберемся

    В ЗКО планируется построить связующую дорогу между саратовской, самарской и атырауской трассами, а также начать работу по соединению Уральска с Жанибекским и Бокейординским районами дорогой с асфальтовым покрытием. Об этом 26 ноября на брифинге в СЦК сообщил аким области Алтай Кульгинов.

    По словам главы региона, в этом году на строительство более 450 километров автомобильных дорог было выделено 32 млрд тенге. По дорогам республиканского значения ведется ремонт 285 километров.

    — Ежегодно через наш регион проезжают порядка 4 млн пассажиров и 1,2 миллиона машин. В ближайшие годы поток будет только увеличиваться. Поэтому мы планируем построить связующую дорогу между тремя магистральными трассами – саратовской, самарской и атырауской, которая позволит проходить грузовым потокам, значительно сокращая время и расстояние, при этом не заезжая в Уральск и не создавая в нем дополнительных помех движению, — проинформировал аким.

    Также Алтай Кульгинов отметил, что в 2019 году начнется строительство асфальтовой дороги в наиболее отдаленные районы области – Жанибекский и Бокейординский. Эти работы должны завершиться в ближайшие два-три года.

    Рассказал аким области и о планах по строительству жилья.

    — В текущем году по программам «Нурлы жол» и «Нурлы жер» региону выделено 36,3 млрд тенге. По второй программе ведется строительство 26 многоквартирных жилых домов на 3134 квартиры и 104 жилых дома на селе на 327 квартир, всего 3461 квартира. По итогам года планируется ввести в эксплуатацию 6 домов на 688 квартир и 83 жилых дома на селе на 139 квартир, всего 827 квартир. За счет частных инвестиций уже построено 1400 коммерческих квартир, из них по программе «7-20-25» получили ключи от квартир 100 семей, готовы к реализации 280 квартир, — сообщил аким ЗКО.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл