Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Вкладчики ЕНПФ должны получить доход от миллиардных вложений в БВУ — Нацбанк.

    Финрегулятор пояснил, как будут распределяться собственные средства и пенсионные активы ЕНПФ в среднесрочной перспективе.

    Нацбанк РК дал пояснения новой денежной политики страны. Таким образом, средства ЕНПФ будут направлены в доходные и надежные проекты на рыночных условиях, что должно принести вкладчикам дополнительную доходность в среднесрочной перспективы, сообщает Zakon.kz.

    «Национальным Банком планируется предоставление долгосрочной тенговой ликвидности в размере 600 млрд тенге с целью обеспечения доступным кредитованием приоритетных проектов реального сектора экономики Казахстана. Сегодня Национальный банк совместно с правительством проводит работу по определению условий и механизма предоставления указанных средств. В рамках проводимой работы рассматривается возможность использования пенсионных активов ЕНПФ на рыночных условиях, в том числе суммы средств, которые были запланированы, но не полностью использованы на инвестиции в соответствии с облигационной программой для банков на 2018 год на сумму 200 млрд тенге», — говорится в сообщении финрегулятора.

    Оказывается, что ликвидность будет осуществляться на принципах срочности, платности и возвратности в соответствии с текущими рыночными условиями, и в случае инвестирования пенсионных активов — позволит обеспечить вкладчикам ЕНПФ получение реальной доходности на инвестируемые средства в среднесрочном периоде. В Нацбанке подтвердили, что пенсионные активы ЕНПФ сегодня инвестированы на рыночных условиях в облигации банков на общую сумму 35 млрд тенге с доходностью 11,5-12% годовых.

    «Данные инвестиции будут не только доходными, но и надежными. Предоставленные средства будут направлены исключительно на реализацию приоритетных и рентабельных проектов, отобранных Правительством Республики Казахстан, через крупные банки второго уровня», — добавили в пресс-службе.

    11 октября в кулуарах Мажилиса Парламента РК министр финансов РК Алихан Смаилов также прокомментировал решение вложить деньги вкладчиков в БВУ.

     

    Фото : informburo.kz


     
    Предыдущая статья
    Следующая статьяБолеем за земляков!
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл