Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Компьютеры в госорганах будут отключаться автоматически в 18:30

    Выступая на коллегии Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции его глава Алик Шпекбаев отметил необходимость создания для госслужащих условий для эффективной работы. Сюда же относится и оптимизация рабочего времени, передает Zakon.kz.

    «Необходимо проработать введение во всех госорганах гибкого графика и системы автоматического отключения компьютеров после восьмичасового рабочего дня. Вы знаете, критика была со стороны главы государства. Сегодня эти вопросы пилотно во многих госорганах практически уже решены – централизованное отключение компьютеров в 18.30», — сказал Шпекбаев.

    Завершение работы в установленное время для госслужащего, по словам главы АДГСПК, должно быть нормой.

    «Мы должны добиться, чтобы у госслужащих соблюдался оптимальный баланс между работой и личной жизнью», — сказал Шпекбаев.

    Здесь же он коснулся и проработки возможности дистанционного доступа госслужащих к системам электронного документооборота.

    «Нередко наши коллеги в буквальном смысле выпадают из рабочего процесса, находясь в командировках, на пресс-конференциях и других мероприятиях. В то же время повсеместно внедряются облачные технологии. Мы до сих пор привязываем сотрудников к кабинетам, тем самым порождаем авралы, ненужную волокиту в процессе принятия управленческих решений. Надо ломать этот стереотип. Инновационная госслужба – это прежде всего мобильность и рациональность процессов. Наша задача — создать госслужащим все условия для эффективно работы», — считает Шпекбаев.

    Он отметил, что эти и другие новеллы отражены в пакете поправок в Закон «О государственной службе», который рассматривается в Парламенте РК.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Более 80 домов затопило в селах Теректинского района ЗКО

    Эвакуировано 136 человек, сообщили в районном акимате. Роман ДРОЗДОВ Из-за обильного...

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл