Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    «Зарплату выплатят, лекарствами обеспечат!»

    Проблемы станции скорой помощи, о которых недавно писали местные СМИ, уже решены. Кроме того, в 2019 году, по сравнению с текущим, не ожидается дефицита с поставкой бесплатных лекарств для населения. В этом в ходе пресс-конференции 30 октября заверил и.о. руководителя управления здравоохранения ЗКО Нурданат БЕРКИНГАЛИ. 

    — Сейчас ведется активная работа. Что касается проблем с финансированием станции скорой медпомощи, то об этом облздраву было хорошо известно. Мы неоднократно озвучивали данные вопросы, и нам пошли навстречу. Тариф был повышен, дополнительно были выделены средства. Так что проблемы, о которых заявляли работники скорой помощи, уже в ближайшее время будут решены, — отметил спикер.

    Насчет бесперебойных поставок медицинских препаратов, которыми бесплатно обеспечиваются состоящие на учете с различными заболеваниями граждане, то, со слов исполняющего обязанности главы облздрава, эта беда в следующем году нас не постигнет.

    — Мы подали уже окончательные заявки на медикаменты, и тендера на поставку лекарств в область в январе-феврале следующего года уже проводятся. Как известно, этим занимается единый дистрибьютор по закупу лекарств «СК-Фармация». Кроме того, у нас имеется 2-3-месячный запас препаратов с этого года, — сообщил Н. Беркингали.

    Напоминаем, что с ноября 2017 года вводится в работу мобильное приложение k-vrachu.kz, в котором есть возможность записи на прием посредством мобильного устройства. Количество зарегистрированных пользователей в ЗКО составило 19226.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл