Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    20-21 сентября ЗКО с рабочим визитом посетила заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова.В рамках визита она встретилась с акимом области Алтаем Кульгиновым и обсудила актуальные на сегодня вопросы в сфере государственной службы, а именно вопросы внедрения новой системы оплаты труда государственных служащих, оптимизации бизнес-процессов государственных органов и подведомственных организаций, финансируемых из бюджетных средств.

    На встрече с коллективом территориального подразделения Агентства Айгуль Шаимова подробно разъяснила преимущество новой системы оплаты труда государственных служащих.

    — В отличие от действующей системы оплаты, которая зависит от стажа работы и категории занимаемой доложности, новая система состоит из фиксированной части на основе факторно-балльной шкалы и переменной части – бонусов. Каждая должность будет оценена и их уровни будут определены в зависимости от необходимых знаний для выполнения работы на этой должности, степени ответственности за принимаемые решения и конечного результата. В результате должности, находящиеся в одной категории, могут оплачиваться по-разному. Размер бонусов составит не менее четырех окладов, которые будут выплачены в конце года и будут зависеть от достижения государственными служащими ключевых целевых индикаторов, — пояснила зампред Агентства.

    Рабочий визит А.Шаимовой был продолжен посещением ряда подведомственных организаций города, а также  Зеленовского и Таскалинского районов. Среди них АО НК  «СПК», ГКП «Коммунальник» Зеленовского района, КГУ «Ресурсный центр по работе с молодежью» Зеленовского района, малокомплектная школа и школа-гимназия «Саулет» Таскалинского района и ряд других организаций.

    Далее в большом зале областного маслихата была организована встреча с руководителями, представителями служб управления персоналом и государственными служащими. На мероприятии были разъяснены подходы по внедрению новой оплаты труда государственных служащих на основе факторно-балльной шкалы, а также отмечена важность правильного определения ключевых целевых индикаторов в индивидуальных планах работы, от достижения которых будет зависеть размер бонусов.

    Рабочий визит А. Шаимовой завершился встречей в малом зале, где состоялся конструктивный разговор с руководителями государственных органов, имеющих подведомственные организации. В ходе диалога с каждым руководителем были обсуждены подходы по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, передачи отдельных функций в конкурентную среду либо их консолидация, что позволило бы снизить нагрузку на бюджет и повысить конкурентоспособность организаций.

     Пресс-служба департамента АДГСиПК по ЗКО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Более 80 домов затопило в селах Теректинского района ЗКО

    Эвакуировано 136 человек, сообщили в районном акимате. Роман ДРОЗДОВ Из-за обильного...

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл