Газета «Надежда»

19 лет за две жизни

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЗКО вынесли приговор Рустаму Давлетшину, который обвинялся в убийстве бывших тестя с тещей.

Суд над Давлетшиным проходит с участием присяжных заседателей, которые признали его виновным. В итоге мужчина получил 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить потерпевшей стороне в лице экс-супруги пять миллионов тенге в качестве возмещения морального вреда.

Родственники погибших после оглашения приговора заявили, что наказание мягкое и Давлетшина следовало бы посадить пожизненно. Тем не менее адвокат потерпевшей стороны Руслан Аминов отметил, что приговор их устраивает и обжаловать его они не намерены.

Напомним, 10 мая в квартире одной из многоэтажек микрорайона «Строитель» мужчина нанес огнестрельные ранения бывшим теще и тестю. В результате до приезда скорой помощи скончалась женщина 1958 года рождения, а ее 67-летний муж с дробовым ранением живота был доставлен в городскую многопрофильную больницу. Пока полицейские вели следствие, пришло сообщение о смерти раненого мужчины. Несмотря на две сложнейшие операции, он все-таки скончался 24 мая.

Полиция оперативно задержала стрелявшего — Рустама Давлетшина. 12 мая он с санкции суда был взят по стражу сроком на два месяца. 

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version