Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.7 C
Аксай
Еще

    «Я ль на свете всех милее, всех послушней и умнее…» (ФОТО)

    Итальянский бракк, американский голый терьер, ховаварт, золотистый ретривер – представители этих и многих других пород из Самары, Саратова, Тольятти, Уфы, всех западных областей Казахстана и других регионов РК и РФ приняли участие в выставке собак в минувшее воскресенье. Всего за звание лучших в своем классе боролись 245 четвероногих красавцев и красавиц 80 пород. Они оценивались в пяти возрастных категориях: бэби, щенки, юниоры, взрослые и ветераны.

    Местом для проведения выставки была традиционно выбрана площадка на стадионе имени Атояна, за что организаторы в лице областного филиала Союза кинологов РК уже не первый год выражают благодарность его руководству.

    Корреспонденты «Н» не могли пропустить столь зрелищное мероприятие и вместе с десятками уральцев пришли посмотреть на разношерстную собачью компанию. 

    Собаки оценивались по таким показателям, как экстерьер, соответствие породы установленным стандартам, степень подготовленности к выступлению в ринге и ухоженность. Определяли победителей Марк Затуринский из Алматы и Надежда Бойко из Актобе.

    Эти два сенбернара приходятся друг другу сестрами. По словам хозяйки одной из них Гульнары, порода спокойная, неагрессивная, но нужно их воспитывать. «Шерсти много, но кушают мало – уходит 800 грамм сухого корма в сутки плюс какие-нибудь вкусняшки со стола», — отмечает Гульнара.

    Пудель Лева из Самары терпеливо и неподвижно стоял на столе, пока ему наводили красоту.

    — Уход колоссальный и дорого обходится. Это специфическая порода, с пуделем надо жить, чтобы знать его, — отмечает хозяйка Левы Анна Лян.

    Как говорит хозяйка этой русской псовой борзой Елена Королева, для собаки данной породы нужно «созреть».

    — Собака думающая, просто так команды беспрекословно не будет выполнять, с ней нужно дружить, — говорит Елена.

    Керри-блю-терьер по кличке Скай из Самары был признан самой красивой собакой выставки. Он в свои  3 года уже является чемпионом РФ, Грузии, Азербайджана, Армении. По словам его владелицы Екатерины Букаткиной, собака веселая, добродушная и легко дрессируется.

    Этот гигант из Саратовского питомника Алдаяр Алабай весом под 100 кг, по словам хозяина, является одной из лучших сторожевых собак. Корма на такого красавца уходит весьма прилично – четыре подобных пса, как отмечает его хозяин, съедают ведро мяса.

    А этот итальянский кане-корсо по кличке Оскар прибыл в Уральск из Димитровграда Ульяновской области и в итоге стал лучшим представителем породы. «Очень привязан к детям, в еде неприхотлив, хорошо поддается дрессуре, — отмечает его владелец Дмитрий Ключевский.

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,

    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл