Газета «Надежда»

С днем рождения, Уральск! (ФОТО)

Минувшая суббота стала кульминацией празднования Дня города. Основные мероприятия развернулись на улице Д. Нурпеисовой и площади первого Президента РК. Отметить столь значимое событие в Уральск прибыли гости из западных областей РК, а также приграничных регионов России.

Наиболее интересные моменты праздничной программы смотрите в нашем фоторепортаже.

В рамках Дня города в Уральске отпраздновали Сабантуй. Почетным гостем мероприятия стал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Настоящие чудеса владения своим телом на спортплощадке перед зданием АТиСО продемонстрировали спортсмены, занимающиеся стрит-воркаутом.

Трансформеры пользовались особым успехом у детей, которые наперебой фотографировались с любимыми киноперсонажами.

Прямо перед зданием театра имени Островского свои умения как индивидуально, так и коллективно на суд публики представили участники фестиваля «Танцующий город».

Аким города Мурат Мукаев вместе с иногородними гостями выпустил в Урал 12 особей осетра, выращенных в лаборатории ЗКАТУ имени Жангирхана.

На набережной Урала чемпион мира по шахматам среди юниоров Жанат Саин провел сеанс одновременной игры.

В ходе празднования Дня города по улице Д. Нурпеисовой все желающие могли посоревноваться в меткости в национальной игре асык ату. Аким Уральска Мурат Мукаев тоже не удержался и сделал бросок.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
фото Георгия СЕМЕНОВА

Exit mobile version