Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
14.4 C
Аксай
Еще

    Поражение от лидера

    Уральский «Акжайык» после громкой победы на выезде над алматинским «Кайратом» уступил на своем поле «Астане». Состоявшийся вчера матч завершился со счетом 2:1 в пользу лидера чемпионата.«Астана», вырвавшая накануне ничью в игре Лиги Европы против киевского «Динамо», распечатала ворота «Акжайыка» на 23-й минуте. После игры рукой Сергея Басова в своей штрафной судья назначил пенальти, который четко реализовал Ричард Алмейда. Спустя всего три минуты гости удвоили преимущество: Алексей Щеткин удачно замкнул прострел Романа Муртазаева. Приунывшие было игроки «Акжайыка» вновь воспряли духом после того, как отыграли один мяч – на 36-й минуте, воспользовавшись ошибкой голкипера «Астаны», Артур Карашаускас вернул интригу в поединок. Правда, больше голов зрители не увидели. Во втором тайме обе команды имели моменты, но счет на табло остался прежним. Кстати, с табло вначале были какие-то проблемы, так как более получаса игры на нем сияли два нуля, несмотря на то, что к тому времени «Астана» уже забила два гола. Потом техническую заминку все же устранили.

    — Несмотря на результат, в плане организации обороны наша игра в первом тайме была катастрофической. Мы позволили сопернику создать много моментов. Мы понимаем, что у нас сложный график, еще три дня назад была игра в Киеве, но мы уже четыре года играем в таком режиме, мы профессионалы, и это наша работа. Если мы хотим стать чемпионами, должны выходить на игры по-другому. В перерыве у нас состоялся очень серьезный разговор, и уже во втором тайме ребята сыграли так, как должны были играть весь матч и довели игру до победы. Для нас это очень важные три очка, с которыми я поздравляю всех наших болельщиков, — отметил на послематчевой пресс-конференции временно исполняющий обязанности главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян.

    — Двоякие ощущения от игры. Шикарные 20 минут вначале провели, затем нас сломал первый пропущенный гол, и «Астана» после этого взяла игру под контроль. Все-таки в этом случае видно, что соперник работает чуть быстрее, но мы все-таки продолжаем доказывать, что можем конкурировать с командами высокого уровня. Ребята могли, особенно на последних минутах, ускорить игру, в целом, можно занести этот матч в плюс, так как были неплохие моменты. Целиком и полностью беру ответственность за проигрыш на себя, надеюсь, покажем более высокий уровень игры в следующих матчах и будем бороться до последнего, — так прокомментировал результат встречи главный тренер «Акжайыка» Сергей Зайцев.

    Сейчас «Акжайык» по-прежнему занимает 8-ю строчку в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведет опять же на стадионе имени Атояна 26 сентября против костанайского «Тобола».

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,

    фото Sports.kz


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Более 80 домов затопило в селах Теректинского района ЗКО

    Эвакуировано 136 человек, сообщили в районном акимате. Роман ДРОЗДОВ Из-за обильного...

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл