Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Пассажиры с подвохом

    В ЗКО дорожные полицейские выявляют нарушения со стороны таксистов, занимающихся внутриобластными и междугородними перевозками, выдавая себя за обычных пассажиров.Как сообщили в местной полицейской службе ДВД ЗКО, зачастую пассажиры такси, которые курсируют между Уральском и районами области, при остановке полицией выгораживают водителя, заявляя, что он их родственник, бесплатно подвозящий их в определенное место. В связи с этим доказать факт нелегальной перевозки пассажиров и привлечь к ответственности таких водителей не получается.

    — Тогда мы решили сами выступить в роли пассажиров, переодевшись в гражданскую одежду. В основном мы отрабатывали «Шараны», так как именно их водители чаще всего грешат различными нарушениями ПДД и попадают в аварии. По пути наши сотрудники с помощью сотовых телефонов незаметно фиксируют на видео нарушения: пассажиры не пристегнуты, водитель разговаривает по телефону во время управления авто и так далее. Затем полицейские опять-таки незаметно для таксиста оповещают своих коллег из ближайшего наряда ППС, чтобы они остановили машину, и после остановки, что называется, раскрывают карты. Водитель в шоке, но ничего не поделаешь, отвертеться уже не получается, мы составляем административные протоколы, — рассказали в местной полицейской службе ДВД ЗКО.

    После нескольких таких поездок водители такси стали более осторожными и дисциплинированными на дорогах, отмечают дорожные полицейские.

    Всего, по данным МПС ДВД ЗКО, за 8 месяцев текущего года к административной ответственности за различные нарушения ПДД были привлечены 189 таксистов-«пиратов».

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

     Кстати:
    С 13 по 30 сентября на территории ЗКО проводится ОПМ «Безопасная дорога», направленное на укрепление транспортной дисциплины среди водителей, выявление и пресечение грубых нарушений ПДД. Отработки будут проводиться как в Уральске, так и в райцентрах.


     
    Предыдущая статьяА мне не нравится…
    Следующая статьяРемонт только на бумаге (ВИДЕО)
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл