Газета «Надежда»

Ни одного гола не увидели зрители на матче между «Акжайыком» и «Актобе», который состоялся 18 августа на стадионе имени Атояна. Нулевая ничья в том числе стала возможна благодаря судейскому недогляду.

Хозяева поля смотрелись предпочтительнее своего соперника в течение всего матча и даже два раза были близки к взятию ворот, но удары пришлись в штангу и перекладину. Кроме того, в первом тайме судья из Караганды Артем Кучин не назначил очевидный пенальти в пользу «Акжайыка» после игры рукой в своей штрафной Хрвое Милишевича. Не смог помочь команде и вышедший на замену во второй половине встречи Малик Мане.

— В завершающей стадии у нас есть проблемы, столько моментов транжирить мы не имеем права, учитывая, какой тяжелый календарь. Но опять-таки, много и положительных моментов в игре. По развитию атаки, по содержанию, так что я остался доволен, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Акжайыка» Сергей Зайцев.
Сейчас уральская команда занимает восьмую строчку турнирной таблицы с 26-ю очками. Следующую игру «Акжайык» проведет 25 августа в гостях у шымкентского «Ордабасы».

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
фото с сайта Sports.kz

Exit mobile version