Газета «Надежда»

В ЗКО водитель, виновный в смертельном наезде на 27-летнего жителя области, избежал наказания.По сообщению пресс-службы ДВД ЗКО, 30 апреля текущего года на обочине автомобильной дороги Самара-Шымкент между поселками Павлово и Погодаево был обнаружен труп 27-летнего мужчины, который скончался от травм, полученных в результате ДТП. Выяснилось, что родственники погибшего ранее обращались в полицию по поводу его исчезновении после того, как 16 апреля он должен был приехать в Уральск из Москвы. При этом в тот день он по телефону успел сообщить родным о пересечении государственной границы.

Вскоре после обнаружения трупа полиции удалось установить и задержать подозреваемого – водителя автомашины «Мерседес». Однако до суда дело так и не дошло.

— Досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» в отношении задержанного прекращено. Согласно проведенной комплексной экспертизе водитель не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода, — сообщили в ДВД ЗКО.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version