Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
17 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Общая сумма пенсионных накоплений в ЗКО превысила 323 млрд тенге (по итогам 1-го полугодия).

    Сумма чистого инвестдохода, начисленного на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков ЕНПФ за 1 полугодие 2018 года составила 356,4 млрд тенге. Доходность с начала года составила 4,5%, а инфляция за аналогичный период – 2,6%. Доходность пенсионных активов в годовом выражении (июнь 2017 – июнь 2018) составила 9,5% при инфляции за аналогичный период 5,9%.

    По итогам первого полугодия 2018 года в целом по республике более 5,6 млн вкладчиков перечислили ОПВ. Из них свыше 70% (порядка 4,1 млн человек) отчисляют не менее шести месяцев в году. При этом объем уплаченных ими обязательных пенсионных взносов составил 407,4 млрд тенге. Для сравнения в 2017 году свыше 5,9 млн человек перечислили ОПВ на общую сумму 756,1 млрд тенге, что на 8% больше по сравнению с уровнем 2016-го.

    Сейчас ЕНПФ предлагает практически всю линейку услуг в электронном формате, сопровождая вкладчика от заключения договора до получения выплаты. Пока в разработке такие онлайн-сервисы, как переводы в компании по страхованию жизни и получение выплат по добровольным взносам. Не включены в перечень электронных сервисов выплаты в связи с выездом на постоянное место жительства и наследникам из-за специфики подачи документов по этим услугам.

    На сайте фонда в разделе Электронные услуги, имея электронную цифровую подпись, можно подать заявление на открытие индивидуального пенсионного счета, получить выписку со своего счета, внести изменения в свои реквизиты, а также изменить способ информирования, выбрав интернет-информирование, подать заявление на получение выплаты и отследить его статус.  

    Также в 1 полугодии текущего года запущена новая электронная услуга «Получение дубликата заявления об открытии индивидуального пенсионного счета», разработан сервис «Заключение договора за счет добровольных пенсионных взносов в свою пользу», который уже функционирует.

    С целью расширения каналов взаимодействия с вкладчиками и получателями в отчетном периоде проведены работы по внедрению нового дистанционного канала WhatsApp (87770001418), позволяющего получить консультацию по вопросам пенсионного обеспечения лицам, находящимся как в Казахстане, так и за рубежом. Новый канал запущен в работу в июле.


     
    Предыдущая статья
    Следующая статья
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл