Газета «Надежда»

Школу-интернат для одаренных в спорте детей, которую строят в пригородном поселке Деркул, должны ввести в эксплуатацию в 2019 году.Напомним, строительство спортивного объекта началось в 2017 году. Однако в текущем году стройка была приостановлена из-за судебных тяжб подрядной организации, не согласной с условиями тендера.

Сейчас строительные работы возобновлены, возведением объекта занимается ТОО «Альтаир». Стоимость строительства – 1,3 млрд тенге.

В новом комплексе предусмотрены три спортзала – общей подготовки, для занятий борьбой и для игровых видов спорта.Вместимость комплекса составляет 250 человек, 150 из них смогут постоянно проживать в интернате. 

Напомним, радостную новость воспитанникам школы-интерната для одаренных в спорте детей о том, что у них появится свое новое здание, сообщил аким области Алтай Кульгинов летом прошлого года. Тогдасопровождавшая главу региона начальница областного управления физкультуры и спорта Асия Аманбаева призналась, что условия для занятий и проживания юных спортсменов оставляют желать лучшего: интернат переполнен, библиотека слишком тесная, в спальне присутствует сырость, да и само здание 1960-х годов постройки приходится арендовать за немалые средства.  

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,

фото с сайта региональной службы коммуникаций

Exit mobile version