17 C
22.9 C

Уральский «Акжайык» прервал серию проигрышей. В матче с карагандинским «Шахтером», который состоялся 7 июля, наша команда добыла победные три очка и вернулась на шестую строчку турнирной таблицы.Встреча прошла на поле «Шахтера». «Акжайык» с самого начала игры начал прессинговать соперника и уже на 19-й минуте открыл счет. После ошибки голкипера карагандинского клуба на выходе после подачи углового Мирам Сапанов с близкого расстояния поразил ворота хозяев поля. До перерыва «Шахтер» имел шанс восстановить равновесие, но удар Дамира Кояшевича пришелся в штангу.

Во второй половине встречи уральцы укрепили преимущество. На 82-й минуте Малик Мане вышел один на один с вратарем «Шахтера» и не разочаровал болельщиков – 2:0. Уже в добавленное время карагандинцы смогли отквитать один мяч – точно в левый нижний угол пробил Кояшевич.

— Вы знаете, что у нас была серия неудачных игр, где мы могли зацепить очки, но не смогли по ряду причин. Сегодня мы готовились к этой игре, знали, что начинается плей-офф. Я хочу поблагодарить болельщиков, которые верили в нас, поблагодарить руководителя областного управления спорта, которая пришла перед выездом и подбодрила команду, это тоже большая поддержка. Я думаю, то, что сегодня сделали ребята на поле — это было важно, и самое главное — мы взяли три очка, — прокомментировал результат игры и.о. главного тренера «Акжайыка» Артур Авакянц.

Следующий матч уральская команда проведет 14 июля на стадионе имени Атояна против петропавловского «Кызыл-Жар СК».