Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.7 C
Аксай
Еще

    Фиаско в родных стенах

    В матче 16-го тура премьер-лиги уральский «Акжайык» уступил на своем поле костанайскому «Тоболу».В первом тайме активнее были хозяева поля, костанайцы старались поймать соперника на контратаках. Однако к забитым голам действия обеих команд до перерыва не привели.

    Счет был открыт на 56-й минуте – отличился Танат Нусербаев. Он же удвоил преимущество «Тобола» шесть минут спустя. Надо отметить, что футболисты «Акжайыка» тоже угрожали воротам соперника, и вратарю «Тобола» как минимум дважды пришлось выручать команду. За две минуты до конца основного времени гости забили третий гол. Грузинский легионер «Тобола» выцарапал мяч, отскочивший от неуверенно сыгравшего голкипера «Акжайыка», и отправил его в сетку ворот.

    Хозяева поля до финального свистка все-таки сумели отквитать один мяч. Это в дополнительное время сделал Мейрам Сапанов. В итоге 1:3, и уральцы терпят четвертое поражение подряд.

    — Сложно говорить после поражения, особенно когда оно не соответствует игре. Но что случилось, то случилось. Сейчас открывается трансфертное окно, мы усилимся однозначно и будем идти дальше, играть до конца, до последней минуты чемпионата. Те игроки, которые покинули команду по ходу сезона, нам с ними, получается, не по пути, — отметил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ФК «Акжайык» Артур Авакянц.

    Следующий матч уральская команда проведет на выезде 7 июля против карагандинского «Шахтера».

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

     

    Кстати:

     В составе «Акжайыка» появился новый легионер. Им стал действующий игрок сборной Латвии Артур Карашаускас. Он начал свою карьеру в молодёжном клубе «ЮФЦ Сконто».

    В 2009 году подписал контракт с футбольным клубом «Олимп». За свой первый сезон в профессиональном футболе он сумел забить 10 голов в 18 матчах.

    Карашаускас помог своей команде занять высшую позицию в своей истории — 5-е место в Высшей лиги Латвии, и был назван лучшим молодым игроком чемпионата после окончания сезона.

    В 2010 году Карашаускас перешел в «Сконто», где забил 7 голов в первых 4 матчах. В сезоне 2011 года он сыграл 15 матчей и забил 2 гола.

    В 2012 году выступал за «Гулбене» из Высшей Лиги Латвии.

    В 2013 году вернулся в «Сконто», где забил свой первый гол в еврокубках, в рамках Лиги Европы, тем самым помог одолеть чешский «Слован» (2:1).

    В январе 2014 года был приглашен на просмотр в московский ЦСКА, но армейцам футболист не подошёл. Позднее Карашаускаса до конца сезона арендовал казанский «Рубин».

    По окончанию срока аренды вернулся в «Сконто» и в сезоне 2015-2016 сыграл 21 матч, забив в общей сложности 10 голов.

    Затем в карьере форварда был «Пяст» из Польши и швейцарский «Виль». 

    Следующим клубом Карашаускаса стал ФК «Лиепая». В 2017 году, являясь игроком «Лиепая», сыграл 27 игр и забил 15 мячей. А в текущем сезоне сыграл 15 матчей и забил 5 голов.

    Также Артур Карашаускас является действующим игроком Национальной сборной Латвии, где на сегодняшний день сыграл 13 матчей.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл