Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11 C
Аксай
Еще

    Сюрприз от полиции

    В № 25 от 20 июня «Н» опубликовала письмо читательницы, которая посредством нашей газеты обратила внимание на засорение территории общежития по пр.Евразия. В понедельник в редакцию «Н» раздался звонок от этой женщины:  пенсионерка сообщила, что местная полицейская служба г.Уральска отреагировала на ее письмо в нашу газету и мусор, наконец-то, убрали.

    Напомним, что в настоящем письме горожанка сетовала на бездействие со стороны органов правопорядка и КСК, а именно жаловалась на непринятие мер к жильцам многоквартирного общежития (№ 121 по пр.Евразия), которые выбрасывают мусор в окна своих квартир. В результате такого  «поросячьего» образа жизни, мусор осел на крыше  помещения, пристроенного к многоэтажке, а исходящая от него вонь не позволяет жителям нижних этажей проветривать свое жилище.

    Более того, как отмечалось в обращении, в летнее время обостряется опасность возгорания, если кто-нибудь из жильцов общежития или их гостей выбросит на эту крышу непотушенную сигарету.

    Миновало уже более двух недель, и «Н» намеревалась навестить участкового, обслуживающего территорию данного общежития, как пришло хорошее известие: крышу почистили. И сюрприз (в правильном понимании значения этого слова) был сделан обеспокоенной ситуацией горожанке в день празднования Астаны.

    Как выяснилось, наведению чистоты на засоренной крыше частного предприятия по пр.Евразия, 121 отчасти поспособствовало размещение участкового пункта полиции № 8, обслуживающего данную территорию. По словам начальника МПС УВД г.Уральска Муслима Джардемова, как только УПП № 8 переехал по указанному адресу старший участковый МПС Жанибек Дусимов включил в план работы на второе полугодие принятие мер по очистке дворовой территории от хлама и мусора, а официальное обращение читательницы в газету «Надежда»  лишь ускорило  исполнение поставленной задачи.

    На вопрос о том, будут ли предприняты меры по выявлению жильцов, которые засоряют места общего пользования общежития (подъезд, лестничные проемы, коридоры), дворовую территорию дома, нам ответили следующее. Уже скоро предстоит поквартирный обход, который позволит участковому  выявить жильцов, проживающих в общежитии в нарушении положения о прописке. Этот обход, возможно, позволит также установить лиц, нарушающих общественный правопорядок, провести с ними разъяснительную работу.

    И, наконец, как сообщил М.Джардемов, в рамках работы, проводимой местной полицейской службой совместно с исполнительными органами по благоустройству жилых кварталов, предполагается расширить сеть функционирования камер видеонаблюдения. На сегодняшний по г.Уральску по системе «Безопасный двор» функционируют 346 камер, до конца года будет установлено еще 100.

    Более того, у жителей областного центра уже скоро появится возможность наблюдать в режиме реального времени за происходящим во дворах и в своих подъездах. Такие условия им предоставит АО «Казахтелеком» — разработчик проекта «Облачное видеонаблюдение» за вполне доступную абонентскую плату – всего 350 тенге.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл