Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
16 C
Уральск
21.1 C
Аксай
Еще

    Жителя поселка Дарьинское приговорили к десяти с половиной годам лишения свободы за убийство односельчанина.Согласно материалам дела, 8 апреля текущего года 22-летний разнорабочий Сергей Бочкарев выпивал вместе с друзьями, а под утро решил пойти домой.

    — По его словам, по пути за ним увязался какой-то неизвестный мужчина, который начал обвинять Бочкарева в краже собаки. Последний заявил, что никакой собаки не крал, однако незнакомец не отставал, а вскоре и напал на Бочкарева с железной трубой. Тогда подсудимый поднял подвернувшуюся на дороге деревянную палку или доску и принялся избивать преследователя. Затем, увидев, что избитый лежит без сознания, Бочкарев подложил ему под голову свою шапку и пошел дальше, — рассказал фабулу дела председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Кайрат Чалкаров.

    По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травмы с множественными оскольчатыми переломами основания черепа. Самое удивительное, что когда окровавленного мужчину утром обнаружила односельчанка, он еще был жив. Бригадой скорой помощи потерпевший был доставлен в больницу, однако, не приходя в сознание, вскоре скончался.

    В ходе судебных заседаний на вопрос о том, почему он не вызвал скорую помощь избитому, Бочкарев ответил, что был сильно пьян и у него даже не возникло такой мысли. В итоге в его действиях суд признал косвенный умысел на совершение преступления и квалифицировал его именно как убийство, а не как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

    — Родителей у осужденного нет, по его словам, когда он был несовершеннолетним, его отец убил его мать, а после того, как отсидел и вернулся домой, сам погиб от рук своей дочери, то есть сестры Бочкарева. Такая вот тяжелая жизненная история у него, — отметил Кайрат Чалкаров.

    Возможно, именно непростая биография и послужила причиной того, что у Бочкарева появились проблемы с законом. В начале 2017 года он уже был на три года и два месяца осужден за разбой, правда, позже к нему применили амнистию, снизив срок, а затем и вовсе заменили лишение свободы на ее ограничение.

    Отбывать наказание Бочкарев будет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности (строгого режима).

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл