Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
20.6 C
Аксай
Еще

    Как выбрать любой госномер для авто

    Как выбрать любой государственный номер для своего автомобиля, рассказал портал «Колеса«.

    Услуга свободного выбора номера стала доступна с 11 июня.

    Однако, как отмечает издание, в спецЦОНах наблюдается наплыв посетителей. К примеру, в 16:00 очередь состояла из 151 человека, в 17:30 — из 158 в Астане. В Алматы в этот же момент клиентов было в два с лишним раза больше, до 350 человек.

    Талончик на стойке, как обычно, выдают после беглой проверки имеющихся документов. Сверка теперь не нужна, поэтому, если на первый взгляд всё в порядке, можно начинать ждать своей очереди к оператору. Однако здесь (как это часто выясняется позже) многих подстерегает ловушка. Для снятия и постановки авто на учёт требуют, по крайней мере в Астане, действующий техосмотр. Но поскольку сегодня необязательно иметь при себе распечатку диагностической карты, отсутствие техосмотра всплывает не на ресепшн, а уже во время приёма документов оператором. Это особенно грустно, если учесть, что за время ожидания в очереди техосмотр можно было успеть пройти.

    Проверьте техосмотр заранее:

    — Зарегистрируйтесь на https://eisto.kz, это займёт пару минут и чуть позже сэкономит вам тысячу тенге. На сайте можно не только проверить техосмотр, но и перерегистрировать старый техосмотр на новый госномер. Минутное дело, но «помогайки» на выходе из автоЦОНа предложат вам сделать это за 1 000 тенге.

    — Если вы зарегистрированы на сайте egov.kz с подтверждением телефонного номера, то можете отправить по номеру 414 СМС с текстом «Техосмотр (номер ГРНЗ)», «Techosmotr (номер ГРНЗ)», «Техникалык байкау (номер ГРНЗ)», Tehnikalyk baikau (номер ГРНЗ), 8 (номер ГРНЗ). Например, «Техосмотр 381exa01». Ответ придёт в виде СМС.

    — Проверить наличие техосмотра можно через мобильное приложение Egov.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл