18 C
23.7 C

Не спасовали, но проиграли

В домашнем матче против алматинского «Кайрата», который состоялся 17 июня на стадионе имени Атояна, «Акжайык» потерпел поражение со счетом 1:2.Счет в игре на 42-й минуте открыл полузащитник гостей Андрей Аршавин. В середине второго тайма «Кайрат», благодаря голу Иличевича, удвоил преимущество. Лишь за три минуты до конца матча Малик Мане смог отквитать один мяч.
    – Хочу поздравить команду с победой. Мы знали, что сегодняшняя игра не будет легкой, что «Акжайык» дома играет очень хорошо и выигрывал здесь команды из первой половины таблицы. Мы отнеслись к этому матчу с большим уважением.
    Игра сложилась так, как мы и планировали. «Акжайык» достаточно прижато играл к своим воротам. Также нашей задачей после потерь мяча было быстро идти в прессинг, чтобы не дать сопернику выйти в контратаку. Для нас было очень важно забить гол раньше наших соперников. Я считаю, что 87 минут мы провели очень хорошо, но я недоволен тем, что в конце нам пришлось попотеть, у нас возникли трудности. Этого не должно было произойти, эти минуты должны были закончиться довольно спокойно. Из-за наших ошибок мы пропустили гол. Однако, мы довольны взятыми тремя очками, – так прокомментировал результат матча главный тренер «Кайрата» Карлос Алос.
    – Скажу коротко: ребята молодцы. Они не спасовали перед «Кайратом» и эпизодами даже сыграли очень прилично. Был целостный матч у нашей команды, и я им благодарен. Атаковали до последней минуты, забили гол, старались вытащить этот матч. Сегодня у «Кайрата» был приличный состав с индивидуально сильными футболистами. У нас есть дефицит с футболистами, так как от нас ушел наш главный бомбардир Адеринсола Эсеола – это сильно ударило по нашей игровой схеме, – отметил и.о. главного тренера ФК «Акжайык» Артур Авакянц.
    Следующий матч уральская команда, которая занимает шестое место в турнирной таблице, проведет 23 июня в гостях у шымкентского «Ордабасы».