Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    Семейная пара  с подельником изготавливала фальшивые деньги. В Уральском городском суде трем фальшивомонетчикам вынесли приговор за изготовление и сбыт поддельных купюр.

    Двое товарищей — Скоробогатов и Воробьев приехали в Уральск из Атырау. В планах молодых людей, которым, к слову, 23 и 21 год, было изготовление фальшивых денег и сбыт их на территории Уральска. Дело в том, что к тому моменту они уже успели «засветиться» на подобных махинациях в родном городе, поэтому место дислокации пришлось менять.

    В Уральске подельники сняли квартиру, после этого Скоробогатов привез в город свою 22-летнюю супругу с двумя маленькими детьми и трио приступило к работе. Как выяснилось из инструкции интернете, которую взяли за основу бизнеса, для изготовления фальшивок требовался только хороший цветной принтер, линейка, лак для волос и фен. Словом, вложения небольшие, а доход достаточно стабильный. Во всяком случае, в Уральске подельники сумели всучить аж 25 фальшивых купюр.

    — Всего по делу в Уральске проходит 25 эпизодов получения денег, — объясняет судья уральского городского суда Найля Джунусова. – В основном сбывали по одной купюре – на них покупали продукты, одежду, обувь и другие повседневные товары. Но есть два случая, когда уральцев обманули на 40 тысяч и на 80 тысяч тенге. Первый – это когда преступники одной купюрой расплатились за продукты, а вторую попросили разменять. Второй случай – через сайт купли-продажи они договорились о встрече с молодым человеком и приобрели у него два телефона по 40 тысяч тенге каждые.

    Нужно отметить, что все трое сразу признали свою вину, кроме этого у четы Скоробогатовых и у Воробьева на иждивении находятся малолетние дети. Судья Найля Джунусова посчитала это смягчающими обстоятельствами при вынесении решения.

    — Оба молодых человека судимы, однако предыдущие преступления имеют другой характер, соответственно, изготовление фальшивых денег не является рецидивом, — объяснила Найля Джунусова. – Кроме этого, все трое сразу признали свою вину, к тому же у всех малолетние дети – один реьенок у Воробьева и двое у Скоробогатовых.  Я вынесла решение о наказании, учитывая все эти смягчающие факторы.

    В итоге,  все трое отправятся в колонию средней безопасности на 5 лет. Срок отбывания наказания у мужчин уже начался, а супруге Скоробогатова из-за малолетних детей дали отсрочку отбытия наказания на пять лет. Кстати, женщина находится под подпиской о невыезде и на оглашение приговора не явилась. Приговор еще не вступил с законную силу, однако перед оглашением адвокат подсудимых сообщила, что в случае, если ее подзащитным дадут по 5 лет лишения свободы, они приговор обжаловать не станут. Так как это минимальная мера наказания за вменяемые им преступления.

    Светлана Соколова, фото Георгия Семенова


     
    Предыдущая статья
    Следующая статьяЯ не я, и лампа не моя
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл