Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.7 C
Аксай
Еще

    На территории Западно-Казахстанской области с начала года зарегистрировано 18 чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, при этом пострадали 17 человек, 2 погибли. Также с начала года по области зарегистрировано 211 пожаров, в которых пострадали 10 человек и погибли двое. 

    Такие цифры прозвучали сегодня на брифинге в департаменте по ЧС, посвященном подготовке к пожароопасному периоду и наступлению купального сезона. 

    — Созданы 150 добровольных противопожарных формирований численностью 2966 человек, на вооружении которых имеются 9 автоцистерн, 448 другой приспособленной техники, 2036 ранцевых огнетушителей, 105 мотопомп и 1546 других первичных средств. Вдобавок приведены в готовность силы и средства акиматов районов и Уральска в количестве 521 единицы приспособленной техники, 15 единиц пожарной техники, один пожарный поезд и 3424 человека личного состава, — сообщил начальник управления

    контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Ерлан Турегелдиев.

    Что касается несчастных случаев на водоемах, то сотрудники ДЧС отметили, что в основном гибели людей способствовали купание в нетрезвом состоянии (35% случаев), нарушение правил безопасности на воде или неумение плавать (39%), а также купание детей без присмотра взрослых (12%).

    — По территориальному принципу 43% от общего числа утоплений приходится на

    Уральск, 20% — на Зеленовский район и 9% — Акжайыкский район. По возрастным

    категориям около 40 % составляют молодые люди от 18 до 26 лет, — привел статистику заместитель начальника ДЧС Нурлан Таубеков

    В свою очередь, начальник отдела ликвидации ЧС департамента Бакытжан Ихсанов добавил, что по области организованы 19 мест для купания детей, в том числе 9 летних модульно-каркасных бассейнов, 4 закрытых бассейна и 6 оборудованных мест для купания на водоемах.

    — В текущем году планируется закупить дополнительно 13 летних модульно-каркасных бассейнов. В 2017 году в июле на базе оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО открыт учебный пляж для обучения детей навыкам плавания, где были обучены более 90 детей. В бассейнах Уральска в зимний период 2017-2018 годов обучены 440 детей. Также приведены в готовность подразделения ДЧС ЗКО, укомплектованы необходимыми средствами и оборудованием. Для выполнения работ на водоемах в летнее время подготовлены 70 спасателей, 27 плавательных средств, для проведения рейдов – 2 катера и 29 автомобилей, кроме этого от отделов ЧС районов 14 поисково-спасательных автомобилей, — сообщил Бакытжан Ихсанов.

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяБадминтон – спорт для всех возрастов
    Следующая статья
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл