Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
24.1 C
Аксай
Еще

    Твои люди, ГКК!

    29 июня головному предприятию Группы компаний «Конденсат» исполняется 26 лет. По доброй традиции этот день принято считать корпоративным праздником для всех предприятий, входящих в консорциум. А это АО «Конденсат», «Уральскнефтегазгеология», «Аксайгазпромэнерго», «Торговый Дом «Нафта», ТОО «ИНТЕК-ОНМР», «Аксайэнерго», «Батыс Пауэр», «Батыс Энергоресурсы», социальный партнер Группы. В преддверии значимой для всех конденсатовцев даты «Н» начинает ежегодную публикацию мини-очерков о передовиках, ветеранах и рационализаторах производства, которые по праву считаются лучшими работниками компаний, входящих в консорциум, и являются не только примером для молодежи, но и всеобщей гордостью.     

     «Здорово, когда клиенты уходят в хорошем настроении!»

    Для Светланы ИЛЬИЧЕВОЙ — руководителя группы по расчетам с населением ТОО «Батыс Энергоресурсы», социального партнера Группы компаний «Конденсат», душевное равновесие в работе превыше всего. Потомственный энергетик убеждена, что проблемы потребителей должны всегда решаться в конструктивном русле.

    —  Электроэнергия, сбытом которой занимается ТОО «Батыс Энергоресурсы», являясь самой крупной энергоснабжающей компанией нашей области, представляет собой товар, который приходит в каждый дом, — говорит специалист. – Но ведь потребители, до которых она доходит, абсолютно разные по своему характеру и жизненному укладу. И к ним обязательно нужно найти индивидуальный подход, уметь поддержать, особенно, если это люди пенсионного возраста, которым зачастую не достает обычного человеческого общения в повседневной жизни.

    Душевному теплу и заботе о простых людях Светлана Ильичева научилась в семье. Ее отец работал в уральском предприятии электросетей и стоял у истоков электроснабжения ЗКО, мама — в уральском отделении энергонадзора. С детства запали в душу счастливые моменты, как родители с трепетом готовились к самому главному семейному празднику, которым был не Новый год, а День энергетика. Поэтому и вопрос выбора профессии для нее, можно сказать, уже был предопределен. После удачного окончания школы почти с одними пятерками, а потом с отличием и уральского строительного техникума, не раздумывая, она устроилась контролером в организацию, где работала ее мама, и стала познавать выбранную профессию с самых, так сказать, низов. Стоит отметить, что за свою трудовую деятельность С. Ильичева пережила немало различных реорганизаций, в результате которых сначала попала в левобережное предприятие электросетей, а потом — в АО «Зап. Каз. РЭК», где удачно стала совмещать работу с учебой в вузе, поступив на заочное отделение ЗКАТУ. Кстати, дипломную работу по специальности инженер-электрик защитила на «отлично». На должность начальника расчетно-кассового отдела в «Батыс Энергоресурсы» пришла в 2011 году, когда это товарищество только появилось на электроэнергетическом рынке области. На данный момент стаж ее работы в сфере электроэнергетики составляет 27 лет, а в БЭРе — шесть с половиной.

    — Я попала в замечательный коллектив, — подчеркивает Светлана Сергеевна. – Замечу, что на большом внимании к росту и развитию своих специалистов основывается кадрово-социальная политика во всех предприятиях Группы компаний «Конденсат». Помимо того, что создаются все условия для профессионального роста молодежи, у каждого специалиста в ГКК всегда есть отличная возможность проявить себя в творчестве и спорте. Такого креативного отношения к сотрудникам в реализации производственных и творческих процессов, признаюсь, до этого не встречала ни в одной компании.

    В 2014 году благодаря ответственности, профессионализму и так свойственному ей неравнодушию по отношению к окружающим она стала руководителем группы по аналитической и претензионной работе, а с 2016-го успешно работает руководителем группы по расчетам с населением Уральска.  

    — Конечно, наша деятельность не связана с большим риском, как, к примеру, у электромонтеров, которые и в дождь, и в снег вынуждены устранять аварийные ситуации, — говорит руководитель группы, в подчинении у которой одиннадцать человек. – Но работа с населением тоже непростая и кропотливая. Требуется большая моральная выдержка, и самое главное – нужно любить и уважать людей. На предприятии действует система оценки качества обслуживания клиентов, а также Стандарт обслуживания потребителей. В каждом окне рассчетно-кассового центра установлена камера наблюдения. Все обращения потребителей внимательно изучаются, поскольку это помогает выявить слабые места и принять меры по улучшению нашего сервиса. Также необходимо следить за своевременным реагированием на заявления, которые приходят в наш адрес, и правильностью начисления оплаты за потребленную электроэнергию.

    Светлана Сергеевна очень позитивный и счастливый человек, силы и энергию которому придает не только занятие любимым делом, но и, конечно же, семейное благополучие. У нее взрослая дочь, хороший зять и замечательный восьмилетний внук Таир. Кроме того, в ее душевной «копилке» столько житейских историй, рассказанных ее верными друзьями-потребителями, что, впору уже садиться за мемуары.

    — Когда наши клиенты  уходят в хорошем настроении, желая здоровья и успехов  сотрудникам, а также процветания всей компании —  это и есть показатель оценки нашего труда! Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех сотрудников ГК «Конденсат» с предстоящим Днем рождения и от всей души пожелать здоровья, удачи во всех начинаниях, а также добра, тепла и мира их семьям!

    Айгерим МОЛДАГАЛИЕВА, начальник отдела по работе с населением Уральска:

    — Вот уже четыре года, как мы работаем бок о бок. Светлана Сергеевна — очень душевный человек, готовый в любую минуту оказать моральную и профессиональную поддержку. Я бы даже сказала, что она — отличный психолог, настолько хорошо у нее получается ладить с людьми.

    Шынар ДЖУЛЕКЕНОВА, руководитель группы по работе с дебиторами:

    — Добрая, отзывчивая, неравнодушная к чужой проблеме, надежная в работе. Помимо этого, обладает хорошим чувством юмора, может в любой проблемной ситуации поднять всем настроение. К тому же Светлана Ильичева — один из самых активных наших болельщиков в корпоративной спартакиаде «Здоровье».

     

    «В «Нафте» для меня много интересной работы» 

    Леонид Ложкин трудится в ТОО «Торговый дом «Нафта» слесарем-сантехником уже 13 лет и признается, что нисколько не жалеет, что когда-то пришел устраиваться на это предприятие. Работу свою он любит и выполняет ее всегда усердно и добросовестно. Леонида Вениаминовича коллеги ценят как опытного специалиста, профессионала своего дела и просто хорошего надежного товарища.

    А начиналось все у уроженца Уральска с получения профессии сварщика во время службы в армии на Среднем Урале. Это было начало 90-х, и когда Леонид Вениаминович демобилизовался, то устроился по своей специальности в домоуправление, относившееся к воинской части «Сокол» и стал обслуживать дома в старой части города. Затем его трудовой путь продолжился на таких предприятиях, как «Казахлакрица» и АО «Талап». И если в первом он работал всего полгода, то «Талапу» Леонид Вениаминович отдал 10 лет.

    — Пришлось тогда освоить еще и специальность сантехника, — улыбается наш собеседник.

    Перед тем, как попасть в ТОО «Торговый дом «Нафта», Леонид Ложкин еще пару лет успел поработать на Уральском механическом заводе. И лишь в декабре 2005 года он стал частью большого и сплоченного коллектива Группы компаний «Конденсат».

    — И вот я здесь уже почти 13 лет, и не жалею о своем выборе, — отмечает Леонид Вениаминович. – Любое задание я стараюсь выполнить максимально эффективно, а непосредственное начальство, видя то, как я ее выполнил, доверяет мне как специалисту, а  в последующем прислушивается к моим производственным советам. Атмосфера в коллективе хорошая, есть поддержка от коллег, никогда не возникает проблем по зарплате, отпускным и другим вещам. Когда мне была нужна материальная помощь на личные нужды, руководство шло навстречу и не отказывало в содействии. В общем, работа интересная и меня все устраивает.

    А работы интересной для него действительно хватает, хозяйство у «Нафты» большое, многофункциональное — и в городе, и за городом. И такие специалисты, как Леонид Вениаминович, всегда востребованы и ценны на производстве.

    Старается Леонид Ложкин и не пропускать соревнования в рамках ежегодной корпоративной спартакиады «Здоровье», активно болея за уже ставшее родным предприятие. К слову, и сам он не чужд здоровому образу жизни, к примеру, совершает велосипедные прогулки за город. Еще одним увлечением Леонида Вениаминовича является рыбалка. Он признается, что любит посидеть с удочкой на берегу реки, а улова в пару килограммов ему хватает с лихвой.

    — Конечно, я стараюсь как можно чаще участвовать в организации и проведении общекорпоративных праздников, например, Дня «Конденсата». И вообще, пользуясь случаем, хочется сказать спасибо руководству ТОО «Торговый дом «Нафта» и в целом всего консорциума «Конденсат» за внимательное и бережное отношение к своим работникам, такое сейчас не на каждом предприятии встретишь, — говорит наш собеседник.

    С Леонидом Вениаминовичем можно обсудить и самые свежие интересные события, происходящие не только в ЗКО, но и в целом по Казахстану, ведь он старается следить за новостями и быть в курсе текущей повестки дня.

    Ну и конечно, отрадой и надежным тылом Леонида Ложкина является его семья. Вместе с супругой Таисией они воспитывают сына Артема и дочку Настю.

    — Насте еще только 11 лет, а Артем уже заканчивает обучение в вечерней школе. Я его стараюсь, как могу, учить навыкам сантехнических и слесарных работ, ведь они могут всегда пригодиться в жизни, — отмечает Леонид Вениаминович. 

    Валерий ПОНОМАРЕВ, инженер по эксплуатации ТОО «Торговый дом «Нафта»:

    — Леонид – очень дисциплинированный и ответственный работник. Работу свою выполняет хорошо, все делает основательно, если нужно выйти во внеурочное время, никогда не откажется. Не отказывает никому в помощи, на него можно положиться. Мы ценим его за такое отношение к работе.

    Вячеслав КУЛИКОВ, слесарь-сантехник ТОО «Торговый дом «Нафта»:

    — Я работаю с Леонидом бок о бок уже больше 10 лет и хочу отметить, что он в хорошем смысле слова дотошно относится к своим обязанностям. Он любит доводить дело до конца, делает на совесть. Хороший напарник, хороший товарищ и, насколько я знаю, хороший семьянин. Всем бы таких коллег!


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    По ЗКО поступило 3 494 заявления от пострадавших в паводках на оказание помощи

    По словам заместителя акима области Калияра Айтмухамбетова, комиссией обработано...

    Рекомендуем

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл