Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    Победный дубль

    Уральский «Акжайык» 19 мая в домашней игре 11-го тура чемпионата РК среди команд премьер-лиги обыграл талдыкорганский «Жетысу».В первом тайме более острыми атаками выделялись гости. И они же имели хороший шанс  открыть счёт, однако свою команду спас Руслан Хаиров, прервавший удар в створ ворот. Тем не менее в первом тайме голов зрители не увидели. Лишь на 67-й минуте Адеринсола Эсеола вывел «Акжайык» вперед. А спустя 13 минут все тот же Эсеола оформил дубль. 2:0 – и уральцы с 13 очками заняли шестую строчку турнирной таблицы.

    — Во-первых, хочу поблагодарить ребят, что они выполнили установку на игру. Перетерпели, дождались своих моментов, забили два гола. Глупо было отказываться от того стиля игры, который мы исповедовали ранее и вели с первых дней сборов. Все, что мы наигрывали и готовили до этого, мы сохранили и будем продолжать вести, потому что все, что мы делаем на поле — это не сегодня придумано мной. Это было придумано до меня другим главным тренером, и я считаю, что это было верным направлением. И мы будем продолжать идти по этому направлению, — прокомментировал результат матча и.о. главного тренера «Акжайыка» Артур Авакянц.

    — Поражение по делу, потому что совершенно невнятно играли. Очень медленно двигались. Я понимаю, что при такой температуре невозможно скорости включать, поэтому у нас в атаке не было ничего вразумительного. А соперник совершил хорошие контратаки. Мы знали, что в нападении уральской команды есть такой игрок, как Эсеола, который может завершить момент. Так и получилось в принципе. Поэтому победил совершенно закономерно «Акжайык», — отметил главный тренер «Жетысу» Дмитрий Огай.

    К слову, после матча с «Жетысу» Эсеола возглавил список лучших бомбардиров чемпионата. Следующую игру наша команда проведет уже в рамках второго круга. 27 мая «Акжайык» примет на своем поле «Кайсар».

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Поймы рек в Уральске может затопить совсем скоро

    По информации филиала РГП «Казводхоз» в ближайшие дни ожидается...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл