Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    В правила оформления приглашений на въезд иностранцев в РК внесены изменения

    В правила оформления приглашений на въезд иностранцев в РК внесены изменения

    Совместным приказом министра внутренних дел РК от 30 марта 2018 года и министра иностранных дел РК от 12 апреля 2018 года внесены изменения и дополнения в Правила оформления приглашений, согласования приглашений на въезд иностранцев и лиц без гражданства в Республику Казахстан, выдачи, аннулирования, восстановления виз Республики Казахстан, а также продления и сокращения сроков их действия, сообщает Zakon.kz.

    Так, приглашение на въезд в Республику Казахстан по частным делам подается не ранее, чем за 1 год и не позднее, чем за 5 рабочих дней до предполагаемой даты въезда получателя виз в Республику Казахстан. Ходатайство или вербальная нота подается не ранее, чем за 90 календарных дней и не позднее, чем за 5 рабочих дней до предполагаемой даты въезда получателя виз в Республику Казахстан.

    Срок рассмотрения приглашения составляет не более 3 рабочих дней при оказании услуги в электронном виде и не более 5 рабочих дней — в бумажном виде — со дня подачи обращения, за исключением случаев, когда решение об оформлении документов о приглашении или об отказе в их оформлении принимается уполномоченным сотрудником МВД РК или МИД РК (кроме отказа) после согласования с Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан.

    По указанию МВД РК и МИД РК документы на приглашение принимаются и обрабатываются в более краткие сроки.

    Также говорится, что приглашающая сторона для оформления приглашения представляет в МВД РК либо в некоммерческое акционерное общество Государственная корпорация «Правительство для граждан» по месту своей регистрации для оформления приглашения на въезд в РК по частным делам — документ, удостоверяющий личность; заявление-анкету о приглашении иностранца или лица без гражданства в Республику Казахстан. А также копию документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

    Для оформления приглашения юридического лица либо индивидуального предпринимателя — заполненную в двух экземплярах таблицу по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам; копию документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

    Юридические лица и индивидуальные предприниматели, впервые обращающиеся в текущем году за оформлением приглашения, представляют: копию справки (свидетельства) о государственной регистрации юридического лица или уведомления индивидуального предпринимателя; копию сертификата, подтверждающего регистрацию/аккредитацию юридического лица в соответствии с действующим правом МФЦА; документ, подтверждающий полномочия представителя.

    Приглашающая сторона, ходатайствующая о приглашении иностранных туристов — копию лицензии на туристскую операторскую деятельность, выданную местными исполнительными органами областей, города республиканского значения, столицы, или выписку из Государственного реестра туристических агентов, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 13 июня 2001 года «О туристской деятельности в Республике Казахстан»;

    Приглашающая сторона, ходатайствующая о приглашении получателя виз с целью получения образования — копию лицензии или приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью.

    Приглашающая сторона, ходатайствующая о приглашении получателя виз для лечения, медицинского обследования или консультаций — копию лицензии на медицинскую деятельность.

    Для осуществления трудовой деятельности, в том числе для сезонных иностранных работников — выданное работодателю разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, либо справка о соответствии квалификации для самостоятельного трудоустройства, либо документы, подтверждающие, что в соответствии с законодательством РК или международными договорами получателю визы такое разрешение не требуется.

    Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования (16 мая).


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл