Газета «Надежда»

В торгово-развлекательном комплексе «Орал» состоялись пожарно-тактические учения с участием личного состава дежурных смен и караулов пожарных частей города.

По легенде учений в службу пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО от сотрудников ТРК «Орал» поступил сигнал о пожаре. Также сообщалось, что в детском игровом зале на 4-ом этаже имеются пострадавшие, не успевшие покинуть здание.

— Незамедлительно на место происшествия были направлены подразделения по 3-му рангу пожара. По прибытию пожарные приступили к эвакуации и спасению людей, а затем к ликвидации пожара. По завершению учений все цели были достигнуты и выполнены на высшем уровне. Всего в учениях были задействованы 10 единиц техники и 35 человек личного состава, — сообщили в пресс-службе ДЧС.

Как отметил начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО майор гражданской защиты Назарали Селимов, основная задача учений – отработка эффективности взаимодействия подразделений пожарной охраны с персоналом объекта и службами жизнеобеспечения города.

— Такие учения у нас проводится ежемесячно. По указанию МВД в ближайшие два месяца запланированы 108 пожарно-тактических учений и занятий на объектах торговли и образования. Сегодняшние учения в ТРК «Орал» являются 25-ми по счету на территории города, — сказал Назарали Селимов.

По словам главного инженера ТРК «Орал» Юрия Парфенова, в здании находятся около 100 торговых точек, в которых работают примерно 150 человек. В день комплекс посещают около 2000 уральцев и гостей города.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,

фото предоставлено пресс-службой ДЧС ЗКО

Exit mobile version