Газета «Надежда»

Первое очко в сезоне

Уральский «Акжайык» в игре второго тура чемпионата страны разошелся ничьей с «Кайсаром».

Матч состоялся 17 марта на поле кызылординской команды. Первая половина встречи прошла без забитых голов. В начале второго тайма хозяева поля открыли счет благодаря мячу Матиаса Курьора. На 73-й минуте игрок «Акжайыка» Еркебулан Нургалиев после хорошей комбинации в паре с Иваном Антиповым восстановил равновесие. Окончательный итог игры – 1:1.

— Я считаю, что в первом тайме мы выглядели лучше. Больше моментов у нас было. Несмотря на то, что пропустили гол, мы не опустили руки. Я очень рад, что забил дебютный гол за «Акжайык», — отметил после игры Нургалиев.

Следующий матч «Акжайык», который поднялся на 9-е место в турнирной таблице, проведет в Аксае на искусственном поле. 31 марта соперником подопечных Владимира Мазяра станет павлодарский «Иртыш».