Газета «Надежда»

ЖТЭ ликвидирует кассы

Вслед за ТОО «Батыс су арнасы» от оплаты через кассы отказалось и АО «Жайыктеплоэнерго». На объявлениях ЖТЭ сказано, что в связи переходом на единый платежный документ совместно с водоканалом оплата с 1 апреля за тепло и подогрев воды в кассах предприятия производиться не будет. Сообщается, что оплата за оказание услуги с начала следующего месяца будет приниматься через все банки второго уровня, платежных терминалах марки «QIWI», «AstanaPlat» и «КаspiBank», а также в отделениях АО «Казпочта» и АО «Каспий банк» без взимания комиссии.

Как уточнили в абонентском отделе АО «Жайыктеплоэнерго», также в зданиях АО «ЖТЭ» по ул. Аманжолова, 178 (район остановки «Юбилейная») и по ул. Абулхаир хана, 159 (остановка «Жигули») будут работать дополнительные кассы АО «Казпочта».

В связи с этими новшествами «Жайыктеплоэнерго» просит потребителей оплатить имеющуюся задолженность до 1 апреля во всех удобных кассах АО «ЖТЭ».

Кстати, многие жители Уральска, особенно пожилые, уже сетуют на то, что такой подход создаст определенные неудобства при оплате всех видов коммунальных услуг. Если ранее можно было это сделать в одном месте, то теперь придется бегать по разным инстанциям.  

Галина КАРЕНСКИХ

Exit mobile version