Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    Выявили сильнейших в парных разрядах

    Сезон весенних турниров по бадминтону открыл Кубок города в парном и смешанном парном разрядах, который прошел в Уральске 17 марта в универсальном спортивном зале ТОО «Торговый дом «Нафта».

    Организаторами турнира выступили Федерация бадминтона ЗКО и городской отдел физической культуры и спорта. Спонсором данного турнира, как и всех соревнований по бадминтону, проводимых в нашей области, по традиции явилась Группа компаний «Конденсат».

    В турнире приняли участие практически все сильнейшие спортсмены области, определив победителей и призеров в парных категориях по системе с розыгрышем всех мест. На открытии турнира к участникам с приветственным словом обратилась генеральный директор АО «Конденсат», депутат Бурлинского раймаслихата Нурия Муфтеева, пожелав участникам хорошей, содержательной борьбы. Кстати, генеральный директор сама выступала в этот день в двух игровых категориях, тем самым своим личным примером пропагандируя здоровый и активный образ жизни среди работников Группы компаний «Конденсат».
    В мужском парном разряде приняли участие 19 пар, среди которых участвовали и взрослые спортсмены, и школьники. По итогам турнира вновь свое чемпионское амплуа подтвердили фитнес-тренеры центра «Энергия» Дмитрий Рублев и Роман Мокшин. В финале со счетом 2:0 они обыграли сотрудников АО «Конденсат» Ханата Максата и Азамата Кунуспаева. Матч получился очень интересным, особенно первая партия, где игра шла очко в очко и только опыт, сыгранность и умение повысить скорость игры сказали свое веское слово. Третье место в турнире разделили пары Андрей Шалагин и Никита Васильев (учащиеся СОШ №13, воспитанники ОДЮСШ) и Нурберген Кужанкулов и Дмитрий Землянушнов (работники АО «Конденсат»).
    В женском парном турнире среди 11 пар-участниц финал оказался еще более интересным и напряженным. Три партии понадобились мастеру спорта РК, тренеру Айдане Бугентаевой, представляющей г. Аксай и юной Веронике Витман (СОШ №8, ОДЮСШ), чтобы победить своих соперниц – кандидата в мастера спорта Наталью Толкачеву (тренер ОДЮСШ) и Наргизу Рахметуллаеву (СОШ №47, ОДЮСШ). Матч был полон красивой, разносторонней игры, драматизма и обоюдных шансов на победу. Но Айдана и Вероника смогли все же проявить больше хладнокровия и завершить игру более расчетливыми действиями в атаке и защите. Третье место в турнире заняли пары в составе Инна Валеева (учитель ШЛ №35) – Татьяна Жукова (ФЦ «Энергия») и юные Аида Жалмуханова (СОШ №3, ОДЮСШ) и Ева Бутпаева (ШГВО, ОДЮСШ).
    Завершал игровой день финал турнира среди смешанных пар. Здесь среди 20 стартовавших пар отличились школьники. Первое место уверенно заняла пара в составе Андрей Шалагин — Наргиза Рахметуллаева. Вторыми стали Ренат Валеев (ФЦ «Энергия») и Айдана Бугентаева. Третье место заняли пары в составе Инна Валеева – Александр Келазев (ШЛ №35) и Наталья Толкачева — Нурберген Кужанкулов. Победителям и призерам турнира организаторы вручили почетные кубки и призы.
    Прошедший турнир показал активный рост игрового уровня его участников, особенно представлявших Аксай. В целом у большинства спортсменов также заметен прогресс в технических навыках, скорости, выносливости, комбинировании разных приемов игры. На 7-8 апреля текущего года в том же зале запланировано проведение Кубка ЗКО в личных и парных разрядах.

    Наум СЛОВО


     
    Предыдущая статьяПод сеткой только девушки
    Следующая статьяПусть он ответит!
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Поймы рек в Уральске может затопить совсем скоро

    По информации филиала РГП «Казводхоз» в ближайшие дни ожидается...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл