Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Большая дата – достойный турнир

    В конце февраля СОШ №13 Уральска отметит значимый юбилей – 80-летие. В преддверии этой солидной даты при спонсорской поддержке Группы компаний «Конденсат» в школе в минувшее воскресенье был организован открытый турнир по бадминтону, в котором приняли участие дети из 4 городских СОШ — №№23, 16, 39 и 13.

    «Конденсат» оказывает всемерную помощь подшефной 13-й школе на протяжении уже двух десятков лет. Также благодаря поддержке Группы компаний и созданной по ее инициативе областной Федерации бадминтона в учебном заведении в 2011 году была открыта секция по данному виду спорта, где тренируются порядка 40 детей.

    — С «Конденсатом» у нас давние дружеские отношения. Они никогда нам не отказывают в помощи, помогают поддерживать нашу материальную базу. Например, выделяли значительные средства для обновления мебели в актовом зале, для ремонта освещения и  полов в спортзале. Всегда делают подарки к юбилеям школы, поощряют наших учителей. Думаю, что с таких предприятий остальным следует брать пример социальной ответственности, — отметил перед началом турнира директор СОШ №13 Наурызбай РАИСОВ.

    С напутственными словами перед участниками турнира выступил член Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид БАХТИОЗИН:

    — 80 лет – это долгий срок, за это время школа выпустила не одно поколение учащихся и продолжает вносить достойный вклад в обучение и воспитание детей. Благодарим педагогический коллектив школы за многолетний и добросовестный труд и желаем дальнейших творческих успехов. Ребятам тоже желаю успехов в учебе и спорте, будьте здоровыми, всесторонне развитыми, любите и занимайтесь бадминтоном!

    Соревнования проводились в одиночной категории по олимпийской системе с розыгрышем призовых мест. Всего боролись за победу свыше 30 детей, разделенных на две возрастные группы: 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. Каждый участник старался приложить максимум усилий, чтобы одолеть соперника и добыть заветные победные очки.

    В итоге призовые места распределились следующим образом. В младшей возрастной группе лучшей среди девочек стала Алина Наумова (СОШ №23), второе место – у Дарьи Лухмановой (СОШ №39), третье – у Анастасии Гореловой (СОШ №39). У мальчиков в той же возрастной группе лучший результат показал Максим Савченко, Никита  Герасименко и Данил Рудой стали соответственно серебряным и бронзовым призерами (все трое представляют СОШ №39).

    У более старших бадминтонистов среди девушек победу одержала Лилия Слабодяник (СОШ №13), следом за ней расположились Фориза Зайниева (СОШ №39) и Юлия Москаленко (СОШ №13), а среди мальчиков турнир выиграл Артем Жарков, оставив позади Валерия Елизарова (второе место) и Ивана Приходько (третье место). Все три спортсмена – учащиеся СОШ №13.

    Победители получили из рук исполнительного директора Федерации бадминтона ЗКО БекетаБалыкова грамоты и поощрительные призы.

    — Занимаюсь бадминтоном примерно полгода, до этого выступал на нескольких городских соревнованиях, сегодня удалось одержать победу в своей возрастной группе. Вид спорта очень нравится, тем более в нашей школе созданы все условия для тренировок, так что надеюсь на дальнейшие достижения, — отметил Артем ЖАРКОВ (СОШ №13).

    Особой похвалы заслужила игра Алины Наумовой. Девочке всего шесть лет, а она смогла переиграть более взрослых соперниц и занять первое место.

    — В прошлом году я только участвовала в набивании волана на турнирах, а теперь уже выступаю в самом бадминтоне. Кроме того, еще хожу на гимнастику. Хочу и дальше играть в бадминтон и выигрывать разные соревнования, — поделилась Алина.

    Итоги турнира подвел главный судья Владимир КОПЫЛОВ.

    — На этих соревнованиях мы в первую очередь хотели проверить подготовку спортсменов 2006-2007 годов рождения, ведь по сути это для них первый важный турнир. Поскольку дети этой категории тренируются всего несколько месяцев, для них такие выступления – хороший стимул продолжать свои занятия бадминтоном. В целом же турнир прошел на достойном организационном уровне, спасибо Федерации бадминтона и «Конденсату», которые делают все для популяризации и развития этого красивого и полезного вида спорта, — отметил Владимир Копылов.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские помогают жителям подтопленных сел в ЗКО

    В области развернут противопаводковый оперативный штаб, в состав которого...

    В ЗКО 4 000 пешеходов переходили дорогу в неположенных местах

    Полиция области с начала года пресекла 43 тысячи нарушений...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл