Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
24.1 C
Аксай
Еще

    Исправен, и точка!

    Скандальный скоростемер по улице Чагано-Набережная, страсти по которому не утихают с прошлой осени, вновь признан технически исправным.

    Напомним, в ноябре свыше сотни уральских водителей пожаловались на работу скоростемера, зафиксировавшего у них превышение скорости. В то время как автовладельцы считают, что прибор неисправен и требуют аннулирования штрафов, в самом ДВД утверждают, что все законно, а скоростемер находится в исправном состоянии. Некоторые водители пытались оспорить наложение штрафов, но потерпели фиаско. В декабре в прокуратуре ЗКО состоялся брифинг, на котором сообщили, что только за октябрь и первую половину ноября скоростемер зафиксировал около 800 нарушений, тогда как ранее фиксировал по 10-20 в месяц.
    Поскольку водители не собирались сдаваться и соглашаться оплатить штраф, было решено еще раз провести проверку прибора.
    — 27 января в присутствии председателя Союза водителей ЗКО, представителей поверочной лаборатории, ТОО «Научно-технический Центр Новые проекты», РГУ «Департамент Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК по ЗКО», РГУ «Казахстанский институт метрологии», а также активистов из числа оштрафованных водителей и несогласных с показаниями указанного скоростемера произведен контрольный замер скорости движения путем прогона автомашины. По результатам проверки расхождений значения скорости при фиксации скоростемером не зафиксировано. Скоростемер функционирует в штатном режиме, — сообщил директор департамента госязыка и информации МВД РК Алмас САДУБАЕВ.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    По ЗКО поступило 3 494 заявления от пострадавших в паводках на оказание помощи

    По словам заместителя акима области Калияра Айтмухамбетова, комиссией обработано...

    Рекомендуем

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл