Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    Стадионы преткновения

    Дата открытия стадиона «Жастар» («Юность»), где сейчас укладывают искусственный лед, пока окутана туманом неизвестности, а первые домашние игры нынешнего сезона футбольный клуб «Акжайык» будет проводить… в Аксае. Об этом стало известно в ходе встречи местных футбольных и хоккейных фанатов с руководителем областного управления физкультуры и спорта Асией Аманбаевой.

    Как ранее сообщала «Н», вначале планировалось завершить строительство искусственного льда в октябре, чтобы проверить, действительно ли он выдерживает обещанную температуру в +10 градусов. Затем срок открытия объекта перенесли на 16 декабря. Однако и к этой дате стадион «Жастар» по-прежнему стоял на замке.
    По словам главы управления, компания КПО б.в., на чьи средства и возводится искусственный лед, уже несколько раз обещала ввести его в эксплуатацию в самое ближайшее время, но по разным причинам это событие постоянно откладывается.
    — На стадион уже завезено необходимое оборудование, мы, как и все любители хоккея, с нетерпением ждем открытия стадиона, — отметила Асия Аманбаева.
    Также болельщики попросили руководителя облспорта рассмотреть вопрос организации освещения на стадионе, чтобы проводить матчи в вечернее время.
    Асия Аманбаева ответила, что данный вопрос ею уже обсуждался с руководством спортклуба «Акжайык» и должен решиться положительно, но это удастся сделать только после открытия стадиона.
    Есть новости и для болельщиков футбольного «Акжайыка», правда, не очень радостные. Дело в том, что одноименный стадион с искусственным газоном, где команда проводит домашние матчи, был забракован в прошлом году Федерацией футбола и не может принимать игры премьер-лиги. Об этом «Н» писала в начале июня прошлого года в материале «На таких газонах играть нельзя!». В то же время стадион имени Атояна с натуральным покрытием, который после устранения недостатков все-таки был допущен к проведению игр, может быть использован только ближе к лету.
    — Достигнута договоренность о том, что матчи начала сезона футболисты «Акжайыка» будут играть на стадионе с искусственным покрытием в Аксае, который открылся минувшей осенью. Для доставки уральских болельщиков на эти игры мы планируем выделить автобусы, но сколько их будет и на какое число людей их хватит, пока сказать не могу. Мы продумываем этот вопрос, — сообщила Асия Аманбаева.
    Также она напомнила, что при футбольном клубе создан наблюдательный совет, куда входят депутаты маслихата ЗКО. Этот совет следит за тем, чтобы зарплаты игрокам, в том числе легионерам, не превышали установленный «потолок».
    — Мы определили конкретный уровень зарплат, увеличить который не могут ни я, ни директор клуба. Еще хочу добавить, что у ФК «Акжайык» самый маленький бюджет п о сравнению с другими клубами республики, но при этом у нас нет долгов перед игроками, — подчеркнула глава областного управления физкультуры и спорта.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяС ГБО экономить легко
    Следующая статьяБорьба в самом разгаре
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Поймы рек в Уральске может затопить совсем скоро

    По информации филиала РГП «Казводхоз» в ближайшие дни ожидается...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл