Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.7 C
Аксай
Еще

    Чтобы помнили

    На 92-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны, ветеран войны и труда, человек несгибаемой воли и принципов Павел Георгиевич ХОРОШКИН.


    Он родился в поселке Новая Казанка Жангалинского района Уральской области 12 июля 1926 года. В ряды Красной Армии призван в ноябре 1943 года. Служил наводчиком батареи противотанковых орудий в составе 158-й стрелковой дивизии, 878-го стрелкового полка на втором Белорусском фронте в звании младшего сержанта. Демобилизовался только в 1950 году. Устроился электриком на Новокраматорский машиностроительный завод им Сталина. С 1954-го по 1983-й годы работал в нефтеразведочной экспедиции, является ветераном АО «Уральскнефтегазгеология». Награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга» и «За Победу над Германией».
    После войны он семь лет проработал на Новокраматорском металлургическом заводе, что в Донецкой области. Затем вернулся в Уральск и сразу же устроился в аэрогеологическую десятую экспедицию помощником бурового мастера. За 30 лет добросовестного труда он прошел путь от помощника бурового мастера до инженера технического отдела Уральской нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения, ныне – АО «Уральскнефтегазгеология». В последние годы в его обязанности входило снабжение буровых необходимым оборудованием.
    Павел Георгиевич до последних дней держал руку на пульсе, интересовался всем. Что происходит в его родном предприятии, городе, стране и мире, имел на все свое мнение. В 1972 году, будучи в командировке в Шевченко (ныне Актау) перенес обширный инфаркт. Он справился с этим заболеванием. Вел здоровый образ жизни, любил Урал и рыбалку, сажать сад-огород и заниматься с правнуком. Больше 15 лет назад увлекся моржеванием и очень долго сохранял прекрасную физическую форму, еще год назад купался в проруби.
    Павел Георгиевич Хорошкин был подшефным ветераном Группы компаний «Конденсат», более 10 лет — почетным гостем праздника, посвященного Дню Победы в кемпинге «Мечта», особенно ему нравился фестиваль военных песен, который ежегодно проводится в «Конденсате». На этих ежегодных праздниках он с удовольствием общался с такими же, как он, ветеранами войны и с молодежью. Многие годы был героем публикаций в газете «Надежда», посвященных Дню Победы.
    Коллективы предприятий и руководство Группы компаний «Конденсат» выражает глубокое соболезнование родным и близким Павла Георгиевича Хорошкина по поводу его кончины. Пусть память о нем будет вечной.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл