Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Талантливый учитель – талантливые ученики

    Успешным стал 2017-й год для известного в нашем городе и за его пределами музыканта Максима ПОПОВА, который получил Почетную грамоту РК, а его ученица стала дипломантом первой степени в международном конкурсе в Оренбурге. 

    Талантливый композитор и преподаватель кафедры факультета культуры и искусств ЗКГУ Максим Попов, который является членом Союза композиторов РК, а также лауреатом многих республиканских и международных конкурсов, удостоился Почетной грамоты Республики Казахстан, которой в канун Дня Независимости его наградил аким ЗКО Алтай Кульгинов за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны и укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

    Заметим, что выпускник Уральского музыкального училища им. Курмангазы и Саратовской консерватории им. Л. Собинова Максим Попов удостоен почетного титула “Гордость родного города”. Чего стоит его победа на международных конкурсах в Санкт-Петербурге “Окно в Европу» и в Суздале-Владимире “Золотое кольцо”. Также пианист-виртуоз принимал участие в престижном международном конкурсе «Романтизм: истоки и горизонты» в Москве, за что получил вторую премию и специально учрежденный приз жюри за техническое мастерство. Значится в биографии М. Попова и такой интересный факт, когда он выступал с концертной программой во время встречи президентов двух дружеских стран Н.Назарбаева и В.Путина, которая проходила в родном городе.

    Успешны и ученики музыканта. Так, студентка факультета культуры и искусств ЗКГУ, пианистка Ольга Учакина недавно стала дипломантом первой степени международного конкурса-фестиваля “Урал собирает друзей”, который состоялся в Оренбурге. Девушка исполняла произведения национальных композиторов, в числе которых была и “Легенда о домбре” Н.Мендыгалиева. Как лучший руководитель, Максим Михайлович тоже был отмечен дипломом. Кстати, его воспитанники неоднократно входили в тройку призеров международных конкурсов и фестивалей, а в прошлом году одна из студенток Ботагоз Елеусинова стала лауреатом пяти конкурсов в разных городах Казахстана и России.  

    -Каждый год — это, конечно, новая ступень в эволюции студентов, показатель их степени готовности работать дальше, — отмечает М. Попов. – Думаю, что в 2017 году мы успешно выполнили ту программу-максимум, которую планировали. Насколько были удачны поездки на конкурс, показывают как раз результаты. Борьба всегда идет беспристрастная, соперники, как говорится, дышат в шею, да и жюри более чем компетентное, ведь в его состав входят представители ведущих Московских и Петербургских вузов. Для нас, конечно, это особая ответственность – мы представляем не только бренд нашего города, но и республики. Иногда приходится выступать в одиночку. Ну а что касается планов на следующий год, то уже сейчас их громадьё. 3 марта в Санкт-Петербурге состоится новый конкурс. Загодя готовится программа. Это очень непростой процесс, связанный со многими аспектами. В данном случае будет очень интересно участвовать не в одной номинации, а в нескольких, чего прежде еще не было. Все это подразумевает высокую степень нагрузки, но мы хотим попробовать выступить в двух разных номинациях, включая академическое сольное искусство исполнителя и фортепианный ансамбль, когда одновременно играют два человека.

                                                                                                                          Галина КАРЕНСКИХ


     
    Предыдущая статьяАтака на пропаганду ЛГБТ
    Следующая статьяЛоб в лоб
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл