Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Чтобы мечты не лопнули в одночасье

    Необычным, но действенным способом решили привлечь внимание школьников к проблеме безопасности на дорогах города сотрудники местной полицейской службы.

    17 ноября в рамках республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения»   сотрудники МПС УВД Уральска провели в СОШ №32 акцию, которая, по мнению полицейских, «имеет очень высокую эмоциональную нагрузку, в результате чего в разы повышается эффективность профилактики ДТП среди несовершеннолетних».

    Для начала учащимся 8 классов раздали стикеры и попросили написать на них самые свои заветные желания и планы на светлое будущее. Позже они были закреплены на воздушный шарик, который на какое-то время был убран с поля зрения участников.

    Далее школьникам был показан 5-минутный видеоролик, демонстрирующий беспечность детей на дороге. Страшные, трагичные моменты аварий не оставили никого равнодушными в зале. Юноши и девушки увидели ужасные аварии, в которых пострадали, а в некоторых и погибли такие же школьники, как они сами.

    После окончания ролика вновь появился шар с мечтами и желаниями ребят, который под руками представителя МПС лопнул, и стикеры упали на пол.

    — У многих не только подростков, но и педагогов выступили слезы на глазах, ведь они вложили в эти листочки часть своей души, и видеть их лежащими на полу было больно. А потом мы продемонстрировали школьникам 31 пару обуви, ведь именно столько детей, мужчин и женщин погибло в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах нашего за 10 месяцев этого года. Взяв отдельно детскую пару сапожек, мы рассказали, что когда  при наезде на пешехода обувь отлетает, то это практически в 90% случаях летальный исход. И, конечно, мы выразили надежду, что никогда присутствующие не столкнутся с авариями. Порадовало то, что если в начале встречи многие отвлекались, говорили на отвлеченные темы, то в конце не осталось ни одних равнодушных глаз. Надеемся, что при помощи подобной шоковой терапии удастся добиться снижения детской смертности на дорогах, — сообщила старший инспектор МПС УВД Уральска Динара АБДУЛКАЛИКОВА.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл