Газета «Надежда»

С президентом на фото

В городском выставочном зале Уральска открылась выставка фоторабот, посвященных Дню первого Президента РК.

Свои снимки на всеобщее обозрение представили известные местные фотографы – Виктор Предыбайло, Оксана Каткова и ряд других.

— Здесь собраны фото, на которых запечатлен президент Казахстана во время своих визитов в ЗКО, его встречи с акимами, трудовыми коллективами и так далее, всего представлено около 50 работ. Уральцы и гости города могут ознакомиться с выставкой и оценить работы до 1 декабря, — сообщил директор городского выставочного зала Нуртай ЖАРДЕМОВ.

— Здесь представлены 20 моих работ, начиная с 2011 года, выбрала наиболее яркие моменты, где глава государства общается с людьми. Когда мне позвонили из выставочного зала и предложили принять участие в выставке, я сразу согласилась. Те фото, которые сегодня я сюда принесла, позже будут переданы в библиотеку имени Есенжанова, чтобы посетители библиотеки могли в любое время на них посмотреть, — сообщила фотокорреспондент Оксана КАТКОВА.

— У меня была встреча с президентом, в 2016 году в теннисном корте, я при выступлении Нурсултана Абишевича стояла рядом с ним, он говорил о дружбе народов, о работе Ассамблеи, о том, что нам важно ценить межнациональное согласие в нашей стране. Мне приятно видеть знакомые лица на фотографиях, приятно пообщаться с самими фотографами, увидеть, как меняется и развивается их творчество Я считаю, это память, это часть нашей истории, особо ценны и интересны, на мой взгляд, те снимки, на которых люди специально не позируют, в них есть некая непринужденность, раскованность. К тому же на снимках показана деятельность нескольких наших крупных предприятий, заводов, которым есть чем гордиться, — поделилась впечатлениями общественный деятель Рада ХАЙРУШЕВА.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version