Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
16 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Есть сомнения? Пройди тестирование на ВИЧ!

     

    568 случаев ВИЧ-инфекции было зарегистрировано в ЗКО, начиная с 1996 года, и 31 – за десять месяцев 2017-го. Причем, больше всего в Уральске – 434 или 85,6%.

    Среди районов лидирует Зеленовский – 10,7%, Бурлинский – 5,4% и Чингирлауский – 3,3%. Кстати, по данным областного Центра СПИД, в Бокейординском, Сырымском и Казталовском районах за все время не было зарегистрировано ни одного случая ВИЧ. Распространение ВИЧ превалирует среди мужчин — 63,9% против 36,1% у женщин. Что касается возраста ВИЧ-инфицированных, то самому молодому из них 20 лет, а пожилому – 67.

    В Центре СПИД сообщают, что в среднем ежегодно выявляется по 35-40 новых случаев. В последнее время превалирует половой путь передачи. При этом выявление наблюдается среди социально-благополучного населения, которое заражается через незащищенные половые контакты. Радует, что среди этой удручающей статистики не было подростков 15-19 лет. 

    Как известно, с 10 ноября по 10 декабря по всему миру проходит кампания, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В связи с этим ОЦ СПИД планирует проведение Дней открытых дверей и сообщает, что дружественный кабинет находится по ул. Алматинская, 60 (бывший второй роддом, второй этаж, девятый кабинет). В этом кабинете на бесплатной и анонимной основе можно будет пройти обследование и тестирование на ВИЧ.

    Галина КАРЕНСКИХ


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл