Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    «ТЭЦ отключать от газа пока не будем»

    Долг АО «Жайыктеплоэнерго» перед газовиками составляет около 600 млн тенге, хотя еще несколько месяцев назад эта сумма была почти в шесть раз меньше.

    Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил первый заместитель директора областного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» Асылбек Кайбалиев.

    — Накопившуюся задолженность «Жайыктеплоэнерго» потихоньку оплачивает, к примеру, за этот месяц они нам заплатили порядка 25 миллионов. Несмотря на долг, вопрос об отключении ТЭЦ от газа пока не стоит, возможно, мы будем решать эту проблему другими способами, в том числе в судебном порядке, — отметил Кайбалиев.

    Кроме того, журналисты передали представителю газовой компании жалобы читателей на то, что в филиал очень трудно дозвониться, да и вообще это одна из самых закрытых организаций.

    — Сбором показаний и раздачей квитанций у нас занимается биллинговая служба в лице ТОО «РЦКУ-Уральск», их телефоны указаны на квитанциях, если по ним никто не отвечает, постараемся разобраться, я передам их руководству жалобы ваших читателей, — пообещал Асылбек Кайбалиев.

    На вопрос о повышении тарифа спикер ответил, что в текущем отопительном сезоне увеличение стоимости газа для населения не планируется, но при этом не исключил, что это может произойти в следующем году. По крайней мере, соответствующую заявку газовики уже подали.

    Спросили журналисты и про ход расследования причин пожара в ночном клубе «Шале». Присутствовавший на брифинге заместитель начальника управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС ЗКО Амангельды Ешмуханов ответил, что расследование по этому факту, которое проводят органы внутренних дел, еще не завершено.

    Кроме того, как сообщила на брифинге руководитель отдела развития коммунального хозяйства управления энергетики и ЖКХ Нурбану Сатыбалдиева, министерством по инвестициям и развитию РК предварительно одобрена проектно-сметная документация на два проекта по реконструкции тепломагистралей №2 и №7.

    — По итогам реализации этих проектов в 2018 году бесперебойным теплоснабжением будут обеспечены 566 многоквартирных домов и 94 социальных объекта, — сообщила представитель управления энергетики.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл