Газета «Надежда»

Из кабинетов в спортзал

В минувшую субботу в спорткомплексе «Арман» в Зачаганске состоялись соревнования по волейболу среди госслужащих, приуроченные к грядущему Дню первого Президента РК, который отмечается 1 декабря. В них приняли участие 14 команд, собравшие в свои ряды порядка 160 человек.

В турнире приняли участие команды аппарата акима ЗКО, СПК «Орал», а также команды 12 управлений областного масштаба, таких как управления пассажирского транспорта и автодорог, культуры, внутренней политики, финансов, госзакупок и других.

— Данные соревнования проводятся второй год подряд, их цель – привлечение к массовому спорту госслужащих, а также отбор лучших в сборную областного акимата для участия в Кубке акима ЗКО по волейболу, который планируется провести в декабре, там за победу будут бороться и районные акиматы. Отмечу, что почти во всех командах участие в соревнованиях принимают первые руководители ведомств, — сообщил руководитель отдела развития массового спорта управления физкультуры и спорта ЗКО Даурен МУКАНОВ.

Сами участники считают, что подобные турниры – занятие весьма полезное.

— Такие соревнования хорошо влияют на укрепление дружественных связей между госслужащими, конечно, положительно сказываются на работоспособности, снимают напряжение после трудовых будней. Своим примером мы хотим привлечь остальное население области к занятиям физкультурой и спортом, ведь госслужащие постоянно принимают участие и в других подобных мероприятиях по разным видам спорта, — отметил главный специалист отдела промышленности управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития (ИИР) Ансар ЖЕКСЕНБИН.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда управления энергетики и ЖКХ, второе – команда управления предпринимательства и ИИР, а победителем стали волейболисты, представлявшие управление физкультуры и спорта.

Также спортсмены были отмечены в нескольких номинациях:

 

Лучший нападающий – Наурыз ДАУЕШЕВ (управление финансов);

Лучший защитник – Кайрат САТЫМОВ (управление энергетики и ЖКХ);

Лучший связующий – Хасен ТОЯСОВ (управление предпринимательства и ИИР);

Аксакал турнира – Казбек МЕНЕЕВ (управление пассажирского транспорта и автодорог). 

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version